...

Эволюция вечернего платья

Оксана Марченко фото 2015Многие известные модельеры подразделяют понятия вечерних и коктейльных платьев. Считается, что вечернее – элегантное для 2-ой половины дня, коктейльное же – нарядное платье для раннего вечера.
В истории платьев мода меняется от простоты до роскошности и обратно. В начале двадцатого века появилось платье с тюрнюром – подушечкой, подкладывающийся сзади. Юбку драпировали складками и оборками и делали длинный шлейф.
В конце 19 века шились очень узкие платья спереди, а зад был выполнен из рюш и лент. Длинные вечерние платья того периода шились жемчужного, винного или лилового цветов. Использовались разные ткани и оттенки одного цвета.
С начала 1900 годов платья строгого силуэта и сдержанных цветов. Платья-рубашки сменили корсетные платья в середине 20 века.
В целом эволюция платья зависела от увлечений. Изначально это театральная мода, потом гламур. Далее военное время привело к созданию коротких и узких платьев. С шестидесятых годов появились мини с геометрическими рисунками. Но ужинать женщины предпочитали в брючных костюмах. Семидесятые превратили платья в карнавальные наряды. А восьмидесятые – прославились вульгарной роскошью – платья из серебристых тканей с блесками. 90- е вернули моду к стилю ретро. В наши дни дизайнерам удается провести полное смешение стилей. Главное, по их мнению, шарм и индивидуальность каждого платья. Силуэт построен на мягких и округлых линиях и никакой вызывающей длины. Стали популярными узоры и различные орнаменты. Модными были платья с декольте, шились они достаточно однообразными по крою. Если используется бархат, то платья были полуприлегающим, если же ткани тонкие, то брался «бельевой» стиль на бретельках.
Коктейльное платье изначально создавалось из шифона, с использованием драпировки на груди. Появление их ознаменовало наступление сухого закона США после Первой мировой. Оно было чуть выше колен. Сейчас же их создают из шелка или атласа, разнообразной длины и фасона. Цветовая гамма так же ярчит богатством и разнообразием. Для того чтобы платье производило впечатление и достойно выглядело, рекомендуется подбирать аксессуары соответствующие образу.
Сегодня выбрать и купить длинное вечернее платье очень просто. К примеру, многие посещают салон вечерних платьев «My Dress». Там представлены только качественные вещи и по очень доступным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.