...

Облицовка фасада дома

Всем людям хочется жить в красиво облицованных зданиях. Но что для этого нужно? Немного фантазии и умения. Ведь облицованный фасад должен радовать глаз, защищать от непогоды и пробуждать желание сохранить его, таким как можно дольше.
Вся работа начинается с выбора материала для облицовки и подбора грамотных специалистов, способных превратить ваш дом в мечту. Среди разнообразия современных материалов надо выбрать тот, который отвечает вашему вкусу и наиболее безопасен.
Традиционная облицовка деревом и камнем достаточно дорогостоящая, к тому же деревянные фасады надо дополнительно обрабатывать противопожарными средствами. Недавно вошедший в моду алюминий — так же не всем по средствам. Остаются более современные и не дорогостоящие облицовочные панели, сайдинги и различные фасадные штукатурки.
Что же это такое? «Сайдинг» — это виниловые или металлические панели, внешний вид которых напоминает природный материал, более подходящий для фасадов. Виниловые панели более современны, пластичны, надежны, долговечны и имитируют деревянные срубы, кирпичную или каменную кладку.
Панели из керамики или акриловые покрытия изготавливают со специальными отверстиями для вентиляции. Такие технологии противопожарны, влагоустойчивы и очень популярны во многих регионах нашей страны. Особенно радует многообразие расцветок и рисунков и большой выбор как отечественных, так и зарубежных аналогов.
Высокой прочностью и долговечностью обладает гофрированный оцинкованный стальной лист. Его называют профлистом и используют не только для фасадов жилых домов, но и для облицовки технических зданий, так как он имеет жёсткое полимерное покрытие.
Достаточно широко используется штукатурка, имеющая название «мокрый асфальт», состоящая из стекла, кварца и полимеров, которые придают покрытию блеск и шероховатость, характерные натуральным камням. Такое покрытие обладает устойчивостью к воздействию влаги и солнца.
Чтобы узнать другие советы по выбору материалов для фасадного декора, читайте эту статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.