...

Парашютисты из Украины поставили новый рекорд

В Харькове собрались вместе спортсмены из разных городов Украины, чтобы составить парашютную группу для установления нового национального рекорда.

Всего 50 человек – из Одессы, Киева, Днепра, Запорожья, Полтавы, Иваново-Франковска, Харькова и других городов. Прыгнули с парашютами, чтобы собрать парашютную фигуру, которая будет превосходить другие, собранные раньше. Данный рекорд был зафиксирован в Национальном реестре рекордов.

Парашютисты из Украины поставили новый рекорд

Для установки рекорда, спортсменам нужно было побороть рекорд из категории «Большие формации с перестроением». Парашютисты – экстремалы использовали шесть попыток на высоте 5200 метров над землей, прыгая из самолета АН-72, вылетевшего с аэродрома «Коротич».

Парашютисты выполнили прыжок, образуя внутренний круг из пяти человек, далее к этому кругу присоединились спортсмены второго, третьего и четвертого кругов. Далее выполнили перестроение и синхронно отсоединились, оставляя внутренний круг-цветок. В результате получилось две фигуры в свободном падении. Рекорд удался! Данный рекорд был посвящен Дню независимости Украины.

Смотрите видео: В Харькове установлен национальный парашютный рекорд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.