...

Оформление потолка

potolokЧасто, планируя ремонт в квартире, мы совершенно забываем о такой важно детали жилища как потолок – а ведь именно эта деталь непосредственно влияет на интерьер и визуально задает пространственный облик комнат.

Рассмотрим наиболее распространенные варианты оформления потолков в последнее время, которые можно применять независимо от выбранного вами вида интерьера либо специфики комнаты.

Глянцевые потолки

Одним из вариантов оформить потолок эстетично является глянец – глянцевый потолок создает эффект высоты и подходит практически для любой комнаты в жилище. Наиболее уместен такой потолок будет в ванной.

Такой потолок можно выполнить в различной цветовой расцветке, при этом неяркая цветовая гамма заметно визуально увеличит размер комнаты.

Балочный потолок

Если раньше потолочный балки играли важную конструкционную роль в доме, то сейчас они распространены как красивый декоративный элемент. Такой потолок добавляет помещению уюта и уместен для легкой «деревенской» стилистики в интерьере.

Деревянные потолочные балки довольно доступны – их можно заказать и изготовить для любой комнаты, в зависимости от индивидуальных особенностей помещения. Балки можно установить различными способами – елочкой, вдоль либо поперек комнаты, на различной высоте и т.д. Каждый способ имеет свои особенности и непосредственно будет влиять на интерьер комнаты.

Акцентирование потолка в интерьере

Как правило, элементами интерьера на которых ставят акцент являются пол либо стены. Однако можно сделать точкой выделения и потолок. Для этого достаточно придать ему яркую цветовую гамму по сравнению с полом и стенами. Такое акцентирование создает впечатление неопределенной просторности комнаты и в целом такой дизайн достаточно самобытен. Можно комбинировать краски на потолке, выделяю определенный зоны в комнате под ним – например, стол в гостиной либо кровать в спальне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.