...

Как сэкономить на покупке материалов для ремонта

urlРемонт является весьма затратным делом. Но сэкономить на нем можно, если правильно все организовать.

Начать следует с максимально тщательных расчетов. Вы должны определить, какие материалы вам нужны и в каком количестве. При этом следует отдавать предпочтение только тем, что вам на самом деле по карману.

Потом просмотрите акции, которые предлагают строительные магазины. Во время распродаж предлагают множество хороших материалов гораздо дешевле. Обычно они начинаются перед праздниками и на стыках сезонов.

Также постарайтесь покупать все материалы только в одном магазине. Обычно при крупных покупках предлагают дополнительные скидки или подарки.

Постарайтесь отдавать предпочтение недорогим строительным и ремонтным работам. Например, много сил и денег уходит на выравнивание стен. Но далеко не под все отделочные материалы нужны идеально ровные стены. порой достаточно и легкого выравнивания. А небольшие неровности смогут замаскировать сами отделочные материалы. К примеру, та же декоративная штукатурка или жидкие обои.

Если стены и так ровные, то выбирайте окрашивание, а не обои. Дело в том, что краска стоит дешевле, чем хорошие обои. Подойдет акриловая, придать которой можно любой цвет с помощью колеров. К тому же они способны быстро сохнуть без любых запахов.

Если же вы решили оклеивать стены только обоями, то поищите недорогие. Но экономьте не на качестве. Например, можно купить изделия без рисунка или с мелким. Так вы используете меньше материала, ведь стыки будет легче замаскировать. Или же берите фактурные обои, которые скрывают неровности стен. А если они предназначены под покраску, то заодно сможете со временем сэкономит на следующем косметическом ремонте.

Если не хотите менять напольное покрытие, то просто постелите ковролин. Он подойдет и для гостиной, и для спальни, и для детской комнаты. Главное – выбрать с не очень высоким ворсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.