...

Нанесение водоэмульсионной краски

indexВодоэмульсионная краска является весьма неплохим материалом для отделки стен. Она обладает высокими декоративными свойствами, является недорогой и простой в использовании. При этом она абсолютно безопасна для человека и не имеет неприятного запаха.

Начать следует с того, что изначально такая краска имеет белый цвет. Но мы же зачастую хотим с ее помощью придать помещению более яркий оттенок. Поэтому используется колорирование. Провести его можно самостоятельно дома, просто разведя колор в небольшой посудине с краской. Главное здесь – правильно рассчитать пропорцию. А во многих строительных магазинах это могут сделать и за вас. То есть достаточно выбрать нужный цвет с палитры и вам его приготовят. Очень важно при этом за раз купить достаточно краски определенного оттенка, иначе потом в точности его повторить будет довольно сложно.

При окрашивании следует соблюдать целый ряд правил. Но прежде всего, важно хорошенько пропитывать валик составом. Для этого краску следует налить в специальный поддон, окунуть туда валик и раскатать на подставке, которая и является частью этого поддона. Это позволит избавиться от лишней жидкости и убережет от возникновения брызг и потеков. Чтобы проверить, достаточно ли хорошо и равномерно он пропитался, используйте газеты или бумаги, которые предварительно расстелили на полу.

Окрашивать поверхность следует сверху вниз. Если потолки высокие, используйте стремянку или стойкий стул. И постепенно двигайтесь от потолка к полу.

Высыхает водоэмульсионная краска всего несколько часов, а порой и быстрее. Это очень удобно еще и потому, что одного ее слоя для качественной отделки любой поверхности зачастую недостаточно. Соответственно приходится наносить следующий. И лучше сделать это после высыхания предыдущего. При этом важно не переборщить с толщиной слоя, чтобы основание не стало осыпаться от чрезмерной влажности или веса.

Выбирайте и заказывайте комоды в киеве на barin.ua. Очень качественные материалы и полное соблюдение технологий. Цены одни из самых низких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.