...

Советы по выбору линолеума

minЛинолеум только на первый взгляд кажется простым отделочным материалом для пола. Но его приобретение вызывает множество проблем. Поэтому сегодня мы предлагаем несколько советов по его выбору.

Например, важно помнить, что хороший линолеум не обладает никаким запахом. Поэтому если вы попали на материал, который издает резкий неприятный аромат, то он низкокачественный. А возможно даже имеет в своем составе токсичные вещества.

Ширина линолеума должна соответствовать размерам вашего помещения. При этом лучше покупать материал с запасом для того, чтобы ошибка в монтаже не стала фатальной.

Лучше, если купить линолеум получится в хорошем магазине, где сразу можно проверить его качество. К тому же важно, чтобы этот материал отвечал всем нормам безопасности. Это можно определить по маркировке на линолеуме. А подтверждаться должно специальными сертификатами, которые есть у продавца.

Если же вы решите сами проверить качество этого напольного покрытия, то сначала раскройте рулон и тщательно его осмотрите. В таком положении должны быть видны любые изъяны.

Интересным является и приобретение одного линолеума для нескольких комнат. Дело в том, что желательно обойтись одним рулоном. Только тогда удастся достичь максимального соответствия.

Еще ни в коем случае нельзя складывать полотно пополам. К тому же специалисты не рекомендуют применять скотч на его лицевой стороне, ведь потом будет сложно удалить его и грязь на его месте.

Если вы выбираете линолеум, то попробуйте отдать предпочтение тому, который обладает защитным слоем. Такие материалы являются более простыми в обслуживании. А еще они будут годами отлично служить.

Отлично, если вам предложат посмотреть на выбранный линолеум в том помещении, где вы будете его укладывать. Ведь освещение там будет точно не таким же, как было в магазине. Да и только там можно увидеть, насколько это сочетается с жильем и особенностями интерьера.

Хотите хоть немного узнать о выборе столешницы для кухни? Читайте все про столешницы neolit.kiev.ua. Также там можно заказать качественную продукцию по доступным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.