...

Матовые натяжные потолки

potolokНатяжные потолки давно стали частью отделки почти любого помещения. Поэтому даже нет необходимости еще раз говорить об их достоинствах, недостатка и особенностях. Но далеко не все еще знают о том, что такие потолки могут иметь разную фактуру. Один из вариантов – матовые.

Матовые натяжные потолки станут отличным решением для жилых помещений, выполненных в классическом стиле. Зачастую они находят применение в коридорах, спальнях, гостиных и кабинетах. Также это хороший вариант для детской комнаты.

Такое покрытие отличается немного шероховатой поверхностью, что делает его похожим на побеленный или покрашенный потолок. По крайней мере, он выглядит ровным и твердым, а никак не натяжным. Этот потолок не станет изюминкой интерьера. Он вообще будет незаметным. А значит, можно будет дополнить помещение декором, использовать интересную мебель, яркие цвета в отделке других поверхностей.

В то же время матовый натяжной потолок может быть практически любого цвета, а не только белого. Но зачастую предпочтение отдают именно светлым тонам, потому что они способны зрительно расширять пространство.

Достоинств у матового натяжного потолка множество. Например, он будет служить очень долгое время. При этом весь этот период такой потолок будет сохранять свой привлекательный внешний вид. Еще этот материал очень прост и быстр в монтаже, специалисты справятся всего за несколько часов в зависимости от размеров комнаты и ее формы. Это покрытие не боится влаги и огня. Но недорогое и может быть монтировано в любом помещении: хоть в ванной, хоть в спальне. Также натяжной потолок очень легко очищать от любых загрязнений.

Конечно, недостатки у такого материала тоже есть. Например, его легко повредить, особенно острым предметом. А потом придется ставить заплатку. Еще все натяжные потолки боятся низких температур. Если помещение в холодное время года не отапливается, то материалу идут микротрещины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.