...

Как купить квартиру и не быть обманутым?

dverПокупая жильё хочется, чтобы всё прошло гладко, а главное в срок, чтобы на выходе покупатель смог купить квартиру на Троещине в новостройке без каких-либо проблем. Однако так бывает не всегда, существует огромное количество лазеек, которыми пользуются недобросовестные застройщики.
Первый и самый распространённый – это обход правил и заключение договора предварительного приобретения жилья, вместо договора по паевому строительству. Первый тип договора предполагает покупку особого векселя, стоимость которого составляет достаточно большую сумму.
Иногда вместо застройщика квартиры продают некие организации, никак не относящиеся к строительству. Их имена написаны на договоре купли продажи. Важно тщательно проверять, что и как покупается, поскольку в противном случае можно потратить большую сумму в пустую.
Застройщик иногда вносит в договор оплату некоторых услуг, которые будут стоить очень дорого, но на деле вовсе не пригодятся, более того, их оказания иногда даже нельзя проверить, поэтому стоит проследить, чтоб такого не было в договоре.
Иногда делами застройщика занимается сторонняя организация, которая является юридическим лицом и имеет подтверждающие это бумаги. Такие организации продают квартиры в новостройка, однако эти же квартиры продают и застройщики, именно так в случае халатности, и получается, что одна и та же квартира принадлежит разными семьям.
Многие застройщики не готовят документацию проекта, продавая жильё на ранней стадии, поэтому размер жилья может быть сильно увеличен, однако возврат средств по не существующим метрам может быть вообще не предусмотрен.
Важно, чтобы договор имел чёткие сроки сдачи конкретного жилья, тогда и только тогда, можно не беспокоиться, что строительство завязнет, хотя иногда и это не слишком спасает от задержки.
Существует огромное количество способов обмануть незадачливого покупателя, поэтому важно тщательно всё продумывать, внимательно читать договор и сразу решать возникшие вопросы, только тогда покупка будет честной и выгодной. Лучше всего использовать услуги юриста, поскольку самостоятельно разобраться с этим очень трудно.
Выбирайте этаж и планировку на http://perspektiva-house.com.ua/. Доступные цены и скорое заселение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.