...

Обои и особенности их выбора

Деревянная домашняя мебель в интерьереОбои представляют собой один из лучших материалов для отделки стен. А все потому, что стоят они недорого, очень просты в использовании и привлекательно выглядят. Справиться с их монтажом способен даже новичок в сфере ремонтных работ. Но начать следует с выбора этого материала.

Первый шаг – определиться, сколько материалов вам необходимо. Для этого следует сделать замеры всего помещения, где будете клеить обои. Не забудьте отнять от общей площади стен площадь окон, дверей и других мест, для которых обои не понадобятся вам.

После этого можете отправляться в магазин. Но и там следует быть очень осторожным. Дело в том, что нерадивым покупателям там могут предложить даже не совсем обои. Да и к тому же этот отделочный материал тоже бывает самым разным. Его производят не только из бумаги, но и из винила, фольги, ткани и многих других материалов. Поэтому отдельные такие разновидности больше подходят для определенных помещений. А другие – для других. Самым практичным вариантом считаются виниловые обои. Дело в том, что они легкие и универсальные. при этом отделывать ими можно даже те стены, которые имеют недостатки. Например, неровности.

Подобными характеристиками с точки зрения декоративности обладают и рельефные обои. Кроме того, их несложно клеить.А еще они поддаются многоразовому окрашиванию, что позволяет часто менять интерьер с минимальными усилиями и тратами.

Что касается тканевых обоев, то с теми все гораздо сложнее. За ними необходимо тщательно ухаживать.

Еще следует подумать о расцветке обоев. Есть узоры, которые позволяют визуально расширить помещение, исправить его геометрию и так далее. Например, горизонтальные полосы делают комнату шире. А вертикальные поднимают потолки. Светлые отделочные материалы отлично подходят для маленьких комнат. А обои с крупным рисунком – для больших. Поэтому очень важно знать об этих правилах, чтобы не ошибиться при выборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.