...

Недостатки натяжного ПВХ потолка

potolokМногие выбирают натяжной потолок потому, что этот способ отделки позволяет неплохо сэкономить. Мол, под него не придется дополнительно тщательно выравнивать потолок, к тому же отделка получается долговечной. А еще на рынке есть множество дешевых вариантов полотна и конструкции.

Но специалисты не советуют увлекаться поиском последних. Ведь многие из них отличаются далеко не лучшими эксплуатационными характеристиками. Это можно понять даже по их рекламе. Если основной акцент делают на низкой стоимости, то это едва ли не единственное и точно главное преимущество данного натяжного потолка.

Самыми дешевыми натяжными потолками являются потолки из поливинилхлоридной пленки. Конечно, они обладают всеми достоинствами такой конструкции: от быстроты монтажа до низкой цены. Но в то же время имеют целый ряд недостатков. Например, на этапе установки выясняется, что для монтажа необходимо использовать тепловую пушку. Конечно, самостоятельно подобные работы провести не удастся, поэтому придется дополнительно заплатить специалистам. При этом нужно будет вынести из комнаты все небольшие предметы, а крупную мебель укрыть покрывалами, чтобы не повредить тепло. А вот защитить стены никак не получится.

На этапе эксплуатации пленка может разорваться. Причиной этого преимущественно является очень высокое давление воздуха. Например, под пленкой. Также чреваты разрывами разные механические воздействия: от удара детским мячем до пробки от шампанского.

Кроме того, с ПВХ-полотном сочетаются только лампочки с минимальными теплопотерями, енергосберегающие или специальные светильники с термоизоляцией. Если же они будут нагревать полотно, то оно может деформироваться или изменить свой цвет со временем.

На кухнях использование натяжных ПВХ-потолков вообще представляется сложным. Дело в том, что там есть варочная поверхность, которая выделяет очень много тепла. И если не установить вытяжку, то это тепло гарантированно повредит потолок. Если же этого не произойдет, то пятна от жира и прочей грязи с поливнилхлоридного полотна точно вывести не удастся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.