...

Накопительный газовый водонагреватель

Лучшим решением проблемы горячего водоснабжения в квартирах, домах, производственных помещениях может стать установка напольного накопительного газового водонагревателя.

nakopitelny_boiler

Основные характеристики:

Водонагреватели напольного типа способны обеспечить накопление и нагрев большого количества — до 200 литров — воды требуемой температуры. Накопительный газовый водонагреватель напольный гарантирует бесперебойное снабжение горячей водой, независимо от объема потребления и давления воды на входе. Данный аппарат предоставляет возможность последовательного и параллельного подключения к нескольким точкам водозабора.

Емкость для воды внутри бойлера имеет антикоррозийное покрытие. Дополнительно водонагреватель укомплектован магниевыми анодами, которые во время работы имеют способность растворяться и заполнять микротрещины в баке.

Преимущества напольных водонагревателей:

  • такие бойлеры максимально адаптируются в любой системе горячего водоснабжения;
  • они обладают простой и эффективной системой управления и регулирования;
  • аппарат способен быстро доставлять воду на большие расстояния;
  • газовый нагреватель требует гораздо меньше затрат на эксплуатацию, чем электрический бойлер;
  • независимость от электричества. Монтаж и эксплуатация нагревателя не предполагает подключения к электрической сети. Многие приборы оснащены пьезозажигалками. Для подключения бойлера нужен хороший кабель от http://elbuy.com.ua/.

Принцип работы:

Вода накапливается в баке нагревателя, затем при помощи газовой горелки нагревается до нужной температуры. Некоторые модели снабжены термодатчиком, который регулирует температуру нагрева воды, по достижении оптимальной температуры, а также в ночное время аппарат автоматически переходит в режим экономии. Вода в емкости находится под давлением.

Эти приборы имеют цилиндрическую форму, обладают габаритными размерами и большим весом, поэтому для их монтажа требуется достаточно свободного пространства. Также для выведения продуктов сгорания следует предусмотреть дымоход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.