...

Особенности тканевого натяжного потолка

indexКогда-то отремонтировать потолок означало просто его выровнять, а потом побелить известкой или покрасить. Но сегодня количество вариантов значительно увеличилось. И особую популярность приобрели натяжные потолки. Они бывают тканевые и поливнилхлоридные. О первых мы и поговорим сегодня.

Тканевый натяжной потолок – это конструкция из непосредственно ткани и каркаса из металла, на который ее натягивают. Монтируют такой потолок фактически в любом помещении. Исключение составляют ванные и кухни, где повышена влажность и вероятность загрязнения. К тому же установка материала не требует много времени и является довольно простой, если сравнивать с монтажом потолка из гипсокартона или покраской.

Тканевый натяжной потолок – это еще и экологически чистый материал. Дело в том, что в его изготовлении используют безопасную для здоровья человека ткань. Ее на этапе производства пропитывают специальными средствами, что придают материалу долговечность и прочность. При этом они все равно оставляют потолок экологически чистым. Интересно и то, что ткань имеет поры. Соответственно материал получается «дышащим».

Важно помнить, что при установке тканевого натяжного потолка мы уменьшаем высоту потолков в помещении. Изменения не слишком большие, но в помещениях и так с низкими потолками они могут быть значительными. Если же потолок высокий, то можно даже создавать многоуровневые и фигурные конструкции, которые придают интерьеру особую оригинальность. Благодаря этой особой конструкции натяжной потолок прячет недостатки самого перекрытия. Еще под ним можно скрыть различные коммуникации или встроить светильники для зонирования помещений.

При выборе натяжного тканевого потолка очень важно не экономить. Отдайте предпочтение известным производителям. В идеале, те, кто продают потолок, и должны его устанавливать. Тогда у вас будет гарантия на работы и конструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.