...

Особенности мягкой кровли

krovlyaМягкая кровля является экономически выгодным вариантом отделки крыши. Она продается в виде рулонов и гибких мембран. И среди главных достоинств такого материала — простота установки. Конечно, как и любой другой кровельный материал, мягкая кровля имеет свои достоинства и недостатки.

Мягкой кровлей называют множество видов гибких кровельных материалов. Сюда входят рулонные покрытия, мембранная кровля и даже мягкая черепица. В традиционном виде черепицу крепят всю одинаково. То есть пластина за пластиной. И это касаестя как мягкой, так и обыкновенной.

По своему составу мягкая кровля тоже бывает разной. Иногда — почти такой же, как жесткая. Но вот только она имеет гораздо более тонкий слой, а также сам состав помещается в рулон или гибкую мембрану.

Монтаж мягкой кровли обычно не вызывает проблем. Но имеет свои особенности. Например, при установке обыкновенной черепицы часто встречаются ее сколы и другие поломки. В результате приходится укладывать другое изделие. Но если же вы работаете с мягкой кровлей в виде рулона или мембраны, то за счет большего размера изделий сложнее будет их заменять. То же самое касается частичного ремонта кровлю в случае ее повреждения.

Среди достоинств мягкой кровли — возможность применять ее почти на любой крыше. Это едва ли не единственный вариант, когда речь идет о сложных конструкциях. Дело в том, что такая кровля легко гнется, не теряя своей прочности.

Также этот материал отличается высокими звуко- и гидроизоляционными свойствами. Он не боится морозов и является очень леким.

Хотя изначально мы говорили о том, что гибкая кровля — экономичный вариант, она все же не слишком дешевая. Вернее, дороже той же металлической. И сложнее в установке. Зато более качественная и долговечная.

Но для ее монтажа не обойтись без установки сплошной обрешетки, что является дополнительной трудностью. Также проводить работы можно только при определенных погодных условиях: отсутствие осадков, положительная температура и так далее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.