...

Обои для кухни

kuhnyaОбои являются важным элементом отделки любого помещения. А когда речь идет о кухне, то выбрать их особенно сложно. Ведь в этом помещении к отделочным материалам предъявляют особые требования.

Например, следует отдать предпочтение обоям правильной плотности. Важно понимать, чо чем она выше, тем ниже пористость материала. Соответственно тем меньше грязи будет в него проникать и тем легче будет его очистить.

Не менее важна паропроницаемость обоев. От нее зависит то, насколько быстро будут в случае чего высыхать стены. И чем она выше, тем микроклимат на кухне получается здоровее. Благодаря этому там не появляется плесень или грибок.

Если вы думаете приобрести обои под покраску и наклеить их на кухне, то берите многоразовый материал. То есть тот, который потом можно будет перекрашивать.

Обратите внимание и на светостойкость материала. Под этим понятием подразумевают то, насколько долго обои смогут находится под прямыми солнечными лучами, не теряя яркости своего цвета и не меняя оттенок.

Обои для кухни обязательно должны быть и влагостойкими. Дело в том, что в этом помещении влажность и так повышена. Еще материал может считаться моющимися. существуют обыкновенные моющиеся обои и даже супермоющиеся. Последние разрешается тереть даже щеткой. Это позволит максимально долго сохранить чистоту и привлекательность отделки.

Что касается расцветки, то здесь следует ориентироваться на собственный вкус и особенности помещения. В идеале обои должны удачно сочетаться с кухонной мебелью. При этом специалисты советуют отдавать предпочтение светлым материалам, если кухня маленькая. А вот темные и яркие подойдут для просторных кухонь.

Учитывать стоит даже то, насколько солнечным является помещение. Чем больше дневного солнечного света туда попадает, тем темнее может быть оттенок обоев. А если кухня плохо естественно освещается, то лучше покупать материал теплых оттенков.

Хотите купить кухню киев? Заходите на nova-mebel.kiev.ua. Самые доступные цены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.