...

Детская комната. Создаем уникальный дизайн

Интерьер в стиле ВостокаКаждый родитель стремится сделать комнату ребенка уникальной, красивой, комфортной. Но идеи дизайнера или мамы с папой иногда могут сослужить плохую службу для самого ребенка. Рассмотрим, от каких дизайнерских идей в оформлении комнаты для мальчика или девочки стоит все-таки отказаться.

Прежде всего, это касается покрытия пола. Например, вы хотите квартиру с просторной детской, покрытой ламинатом или паркетной доской. Это прекрасная идея, однако не нужно покрывать пол детской комнаты модным ковром с толстым синтетическим ворсом. Конечно, он хорошо смотрится, может прекрасно подходить по цветовой гамме, например, к стенам или шторам, но есть несколько «но». Психологи утверждают, что лучшему развитию малыша способствует просто деревянный пол или же ковер с маленьким ворсом. К тому же, на тонком паласе ребенку будет легче расставить свои игрушки, и он не будет скапливать пыль, а значит, не вызовет аллергии.

Стоит обратить внимание и на оформление для окна. Не рекомендуется использовать в детской слишком плотные шторы, которые плохо пропускают воздух. Также специалисты не советуют шторы со слишком ярким рисунком, аляповатым узором, который будет постоянно отвлекать внимание (особенно это касается школьников). Но шторы не должны быть просто прозрачными (из органзы, например), так как обязаны защищать пространство комнаты от яркого света и посторонних глаз.

Довольно часто молодые родители для комнаты младенца выбирают обои или подвесные потолки с ярким рисунком детской тематики – всевозможные мишки, машинки, куклы, радугу и т.д. Но это также может быть не комфортным для ребенка. Специалисты http://megastroyclub.ru/ Можно подобрать более подходящие, нейтральные цвета для детской комнаты. Вовсе не обязательно, что детская для девочки должна быть в розовом цвете, а для мальчика – в синем. Но и селить мальчика в комнату, оформленную явно для девочки, также не стоит – нужно будет обязательно поменять цвет стен.

Часто родители хотят купить ребенку модную мебель ярких расцветок, которую так широко рекламируют производители. Конечно, это хорошая идея, но нужно, прежде всего, ознакомиться с качеством используемых материалов. Нужно прийти в салон и убедиться, что нет запаха от краски – если он не выветрился, даже когда мебель постояла в салоне, где гарантия, что это произойдет дома? На любую мебель требуйте сертификат качества, доверяйте собственной интуиции и советуйтесь с ребенком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.