...

Выбираем плитку для кухни

indexКерамическая плитка уже много лет является одним из наиболее популярных отделочных материалов для кухни. При этом на рынке представлено так много ее разновидностей, что выбрать подходящую из них не составит труда. Главное – учесть некоторые особенности.

Сначала следует понять, что керамическая плитка – довольно долговечный материал. И ее укладка – дело сложное. Соответственно важно выбрать такую, которая будет вам нравиться долгое время. вряд ли через год или два вам захочется начинать работы сначала.

Поэтому следует понять, какой именно ремонт на кухне вы хотите. Кому-то нравятся броские варианты, другие предпочитают спокойные. При этом первые обычно надоедают быстрее, а вторые практически незаметны. Поэтому лучше отдавать предпочтение спокойным тонам и простым рисункам, а не дизайнерским предложениям. Хотя здесь все очень индивидуально и зависит от личного вкуса.

Также следует выбрать заранее цвет кухонного гарнитура и остальной мебели, если она будет на кухне. Иногда даже дизайнеры советуют монтировать керамическую плитку уже после того, как установили сам гарнитур. Таким образом удастся достичь максимальной гармонии по рисунку и цвету.

Кроме того, не забывайте учитывать характеристики материала. например, для кухни подойдет только влагостойкая керамическая плитка, которая достаточно прочна и не боится механических ударов. Что касается размеров, то большая является простой в укладке, но больше подходит для просторных помещений. А с маленькой придется дольше повозиться при установке, но выглядит она более аккуратно.

Что касается качества плитки, то его можно частично проверить визуально. Например, на хорошем материале не должно быть никаких видимых недостатков. Боковые грани плитки должны быть идеально ровными. Любые трещины или пятна свидетельствуют о низком качестве материала. соответственно от его приобретения и установки лучше заранее отказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.