...

Обкладочные листы сэндвич-панелей

sandvich_paneliСовременные сэндвич-панелей стоят из трех слоев. Посередине размещается утеплитель в виде минеральной ваты, стекловолокна, пенополистирола или некоторых других материалов. А с обеих сторон его обкладывают листами, которые являются внешними для этого материала. вариантов таких листов тоже существуют множество.

Например, поливинилхлоридные листы отличаются термопластичностью. То есть они весьма просты в обработке и отлично приспосабливаются к изменениям температуры. При этом они легкие, не боятся огня и химических воздействий. Зачастую сэндвич-панели с такими листами применяют внутри зданий, ведь они боятся критически низких температур. Также такие панели легко повредить механически.

Еще один вариант – магнезит. Листы из него устойчивы к перепадам температуры, а также химическим и биологическим воздействиям. Они еще не боятся огня и влаги. При этом представляют собой экологически чистый материал. Также они гораздо лучше изолируют тепло, чем остальные варианты листов для сэндвич-панелей.

Листы из оцинкованной стали стоя дешево. Поэтому их используют при изготовлении бюджетных сэндвич-панелей. среди опасностей для такого материала – коррозия. Стойкость к ней зависит от того, насколько толстое цинковое покрытие было нанесено.

Также используется алюцинковая сталь в листах. Она меньше боится коррозии, а также является очень устойчивой к различным повреждениям. В том числе механическим.

Популярной остается и сталь в листах с полимерным покрытием. А все потому, что она отлично выдерживает самые разные воздействия. В том числе и попадание прямых солнечных лучей, изменения температур, химические вещества и даже механические воздействия. Также она почти не боится коррозии. Сэндвич-панели с такой сталью получаются весьма долговечными. Главное, чтобы в их производстве использовали качественный полимер.

Вообще обкладочные листы для сэндвич-панелей отличаются и внешним видом. Например, они могут иметь гофрированную или гладкую поверхность. Также бывают выполнены в разных цветах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.