...

Как правильно выбрать пол

На вопрос о том, как правильно подобрать напольное покрытие, ответить могут далеко не все. Сначала кажется, что все достаточно просто, но в итоге получается не совсем так как планировалось.

Вопросов достаточно много, так как при выборе покрытия нужно учитывать многие нюансы. К ним относятся строительные смеси для пола, выбор основного материала, его износостойкость и долговечность. В любом из этих вопросов можно допустить серьезную ошибку, исправить которую в последствии будет проблематично. Мы расскажем Вам какие нужно купить сухие строительные смеси для пола, какой материал лучше выбрать и для каких комнат.

Что мне лучше выбрать?

Сегодня на рынке существует огромный выбор напольного покрытия, и вполне естественно, что человек в нем просто теряется. Сегодняшний ассортимент позволяет воплотить в жизнь самые инновационные дизайнерские идеи.

Существует несколько основных аспектов выбора напольного покрытия:

  • Нужно учесть местоположения квартиры или дома. К примеру, если квартира находится на нижнем этаже, Вам стоит присмотреться к покрытию, которое хорошо противостоит влаге;
  • Необходимо взять во внимание образ жизни жильцов, и уже исходя из этого подбирать нужный именно Вам материал;
  • Также, важным моментом является качество основного бетонного покрытия, поскольку, если в нем есть неровности, это может привести к проблемам в будущем. Поэтому перед укладкой покрытия нужно выровнять поверхность сухой самовыравнивающейся смесью для пола. Купить сухие строительные смеси можно в любом магазине стройматериалов;
  • Нужно продумать, есть ли в квартире или доме перепады высоты на одном этаже;

Все эти аспекты важны при выборы нужного Вам покрытия. Мы Вам советуем их придерживаться.

Как правильно выбрать пол

 Что нужно кроме хорошего пола?

После выбора пола Вашей мечты, осталось еще кое-что – Вам также понадобится смесь для пола. Без хорошей смеси Вам не обойтись. Сухие смеси используют как основу для любого напольного покрытия. Их главное преимущество над классическими средствами, это простота в использовании и долговечность.

Эти смеси наносятся на бетон, тем самым выравнивая все его неровности и делая его пригодным для укладки, к примеру, паркета. Мы советуем Вам использовать смеси на основе цемента, так как они не подвержены влиянию влаги, долговечны и эластичны.

Пол для спальни – основа уюта!

Пол в спальне должен гармонично сочетаться с общим интерьером, создавать уютную и умиротворяющую атмосферу. Подходящим вариантом для пола, будет натуральное дерево либо паркет. Эти материалы придадут Вашей спальне спокойную и интимную обстановку. Также, возможен вариант ламината. Но он проигрывает по многим показателям натуральному покрытию.

Коридорная зона

Коридор отличается высокой проходимостью, поэтому здесь нужно использовать исключительно долговечные и надёжные покрытия. Напольное покрытие в коридоре должно совмещать в себе красоту и в тоже время надежность. Для этого хорошо подойдут такие материалы как: плитка, ламинат либо керамогранит. Эти материалы хорошо подходят для коридора, так как отличаются своей прочностью. В коридоре вполне уместно использовать искусственные покрытия.

Детская комната – главное безопасность!

С детской комнатой все немного сложнее, чем с остальными. Вы в первую очередь должны обеспечить безопасность своего ребенка. Покрытие в детской должно быть не скользким, а также если имеется такая возможность, слегка прорезиненным. Самым удачным вариантов для этой комнаты будет пробка. Она не скользит, упругая, а также экологически чистая и влагоустойчивая. Если Ваш ребенок страдает аллергией, тогда пробка однозначно Ваш выбор, так как она противоалергенная. Также, важным достоинством пробки является ее долговечность.

При выборе напольного покрытия, помните, что мода приходит и уходит, а практичность и экологичность у покрытия должна быть всегда.

По материалам: shop.kovalska.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.