...

Оптимальная детская обувь для детского сада

imgresРебенок идет в детский садик, а для работающий родителей – это выход из трудного положения: есть с кем оставлять свое дитя. Но в это время малыш оказывается в стрессовой ситуации. До этой поры он был всегда рядом с родными и в знакомой домашней обстановке. Родителям придется потратить и время, и деньги, чтобы собрать малыша в садик. Возможно обнова поможет ребенку перенести стресс.

Первое, что необходимо ребенку, это обувь на http://www.057.ua/shops/74/751. Магазины предлагают широкий ассортимент детской обуви. Что же выбрать? Ботинки? Кроссовки? Сапожки? Туфли? Выбор огромен, но надо найти такую обувь, которая была бы удобна и нравилась маленькому человечку. В детском саду ему придется пробыть в них большую часть дня. Сменная обувь издавна существовала в детских учреждениях. С их помощью не занесешь грязь во внутреннее помещение садика. Но когда видишь малыша, который шлепает в сланцах или тапочках, то хочется крикнуть родителям: “Что вы делаете?” .

Ребенку неудобно в них, тапочки и сланцы слетают с ног, обувка “постоянно хочет уйти куда-то в сторону”. А полы в группе не всегда чисты. Ведь в группе около двадцати деток. При таком количестве детей довольно сложно следить за чистотой и поддерживать ее. Да и пол зачастую бывает холодным. А если у ребенка еще и заболевание ножек, то без “лечебной” и комфортной обуви не обойтись.

Эту проблему могут разрешить легкие, удобные, более или менее дешевые сандалии. За этой обувкой легко следить: можно быстро вымыть и высушить их. И за те деньги, которые вы могли потратить на ботинки, можно купить 2-3 пары сандалий.

В хороших сандалиях всегда есть супинатор для того, чтобы ребенок избежал плоскостопия, и задник для поддерживания маленькой ножки.

Это обувку можно носить и зимой и летом. Летом в сандалиях ножка хорошо дышит, поэтому ей (ножке) не душно и не жарко. Зимой же сандалии в носочках защитят ножки человечка от холода.

В достаточно плотно сидящих на ножках сандалиях ребенок редко падает, а ходьба в них принесет только удовольствие.

Сандалии полностью соответствуют форме ступни. Из-за легкости и простоты обуви ребенок не натрет мозолей.

Итак, сандалии – это самая удобная обувь для малыша, посещающего садик. Покупая их, обязательно потребуйте у продавца показать сертификаты, подтверждающие качество обувки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.