...

Виды декоративной штукатурки

shtukaaturkaСегодня на рынке представлено огромное количество самых разных отделочных материалов. Особое место среди них занимают декоративные штукатурные смеси. Ведь они весьма простые в применении, но очень практичны и привлекательны. Например, с помощью штукатурки можно замаскировать дефекты стен, вроде мелких трещин или неровностей, что облегчит их подготовку к отделке и удешивит ее. А еще мыть уже оштукатуренные стены совсем просто. При этом декоративная штукатурка может иметь любой оттенок или текстуру. Особо популярными являются структурная и венецианская. Этот материал даже может имитировать другую отделку.

На рынке декоративная штукатурка, как мы уже упоминали, представлена в широком ассортименте. Например, специалисты различают составы по технологии использования и даже по поверхностям, на которые их можно наносить. Так существует несколько основных подвидов.

Например, фактурные штукатурки широко применяют для лепнины. Эти материалы часто имитируют древесную кору, а также жатую бумагу. Среди них и находится штукатурка, которую называют «короед».

Структурные штукатурки представляют собой зернистую массу, в состав которой входят всевозможные примеси в виде волокон древесины, камешков, песка и так далее. Она может быть сделана на основе силикатных или минеральных веществ. При этом на поверхности такая штукатурка создает объемный необычный рисунок.

Венецианская штукатурка является весьма популярным декоративным материалом, который используют для создания роскошного интерьера в так называемом дворцовом стиле. Такой состав отлично подойдет для классического интерьера.

Фасадная штукатурка, как следует из ее названия, используется снаружи здания. Состав даже способен отталкивать воду, не боится морозов и грибков. То есть они созданы именно для улицы. А выглядят в «сыром» виде как белая густая и пластичная масса.

Еще есть декоративная краска, способная создавать небольшой рельеф на отделываемой поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.