...

Новое слово в телевидении – ОТТ и вещание

dorozhnuj_chek_2

Даже среди людей, которые регулярно находятся в тусовке специалистов, занимающихся вопросами IPTV, не всегда найдутся те, кто сможет ответить: чем отличается этот тип вещания от OTT. В современном мире можно отыскать уже с десяток систем, предлагающих просматривать телевидение в различных форматах и это – один из них. Мы говорим о сети, в которой размещено множество предложений от небольших и средних производителей контента.

Азы в понимании ОТТ

Под этой небольшой аббревиатурой скрывается то, что принято называть Интернет телевидением. Это одна из новейших моделей вещания, которая основана на ключевом принципе глобальной сети – доступно все и для всех. Это означает, что каждый может опубликовать любую информацию для всеобщего пользования. С не менее современным типом IPTV, например, с tv.fregat.com, ее связывает только то, что везде необходима прочная связь с провайдером.

В отличие от большинства других типов телевещания, интернет телевидение позволяет готовить контент не только на телестудиях. ОТТ – это ТВ, контент которого может быть подготовлен:

  • одним человеком для собственного телеканала;

  • группой любителей или профессионалов;

  • телекорпорацией и компанией.

В любом из случаев доступ к предложенным каналам будет предоставлен всем желающим. Все, что нужно пользователю, дабы просмотреть информацию с такого канала – доступ в интернет. Это отличает ТВ от IPTV и кабельного, которое приглашает приобрести доступ к качественным и часто специализированным каналам. Подключить такое ТВ можно здесь. Его преимущество пока еще проявляется в высоком качестве видео и аудио контента.

Но специалисты прогнозируют для ОТТ глобальное и фактически «звездное» будущее. Тип и особенности телевидения этого типа позволяют интегрировать пользователей в глобальную сеть, предоставляя им выбор информации. Более того, большинство из нее окажется совершенно бесплатной для аудитории.

Что касается технических характеристик Интернет-ТВ, то уже сегодня они находятся на высоком уровне и продолжают продвигаться вперед. В современном мире ОТТ работает с такой инфраструктурой как ADSL, Wi-Fi, BroadBand, кабельные каналы и спутниковые сети. Телевещание позволяет воплощать в жизнь возможность создания контента на одном конце планеты и передавать ее на другой в считанные секунды.

Но и это не все. Одной и «фишек» Интернет телевещания является возможность существенного расширения медиа-продуктов для каждого пользователя. Это означает, что зритель вправе увидеть и познакомиться с гораздо более широким ассортиментом телепрограмм и передач, чем предлагается аналоговым или бесплатным спутниковым телевидением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.