...

Фальцевая кровля и ее особенности

falsУстройство крыши предусматривает наличие кровли. К счастью, в качестве кровельного материала можно использовать разные материалы. Да и сама кровля бывает множества видов. Рассмотрим один из вариантов – фальцевую.

Фальцевая кровля может быть изготовлена из самых разных цветных металлов. Но всегда методом фальцевания. Отсюда и название.

Медная фальцевая кровля считается элитным материалом. она стоит дорого, но и выглядит соответствующе. Конечно, и эксплуатационные характеристики этого варианта весьма впечатляющие. Так, медная кровля способна прослужить даже более ста пятидесяти лет. И за это время она не только не утратит свою привлекательность, но даже станет выглядеть лучше за счет патины. Такая кровля не боится коррозии и самых разных нагрузок.

Еще один вариант – фальцевая кровля из титана и цинка. Это тоже весьма качественный вариант, который отличается и высокой надежностью. Такой материал является очень пластичным. К тому же покрытая им крыша выглядит действительно благородно.

Алюминиевая фальцевая кровля является идеальным вариантом для тех, кто хочет сэкономить. Ведь за небольшую цену вы получаете действительно хорошую кровлю. Сам алюминий отличается целым рядом положительных характеристик. Например, он не боится механических повреждений. А еще способен прослужить даже около сотни лет.

Весьма распространенной является и сталь. И это самый дешевый вариант фальцевой кровли. При этом все равно практичный. Срок эксплуатации такого материала достигает более пятидесяти лет. А вот по своим эксплуатационным характеристикам такая кровля даже лучше битумной черепицы, но стоит дешевле.

Но чтобы отметить все эти достоинства, фальцевую кровлю необходимо правильно монтировать. осуществлять монтаж можно всего тремя способами. Это листовой, рулонный и самозащелкивающийся. Все зависит от особенностей использованного материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.