...

Металлочерепица и ее особенности

falsСегодня на рынке кровельных материалов представлен широкий выбор продукции. И порой найти подходящий вариант среди всего этого разнообразия сложно даже тем, кто имеет опыт в строительстве. Не говоря уже о тех, для кого эта сфера – настоящий новый вызов. Поэтому сегодня мы поговорим об одном материале – металлочерепице.

Почти каждый производитель металлочерепицы производит несколько ее видов. Кровельный материал может различаться геометрией профиля, стоимостью, пластиковым покрытием и некоторыми другими характеристиками.

При покупке любой разновидности зачастую производитель предлагает приобрести весь комплект кровли. Кроме самой металлочерепицы туда входят ее комплектующие. Среди них всевозможные планки, материалы для крепления и все то, что необходимо для монтажа конструкции. При этом ассортимент этих аксессуаров весьма впечатляющий. Изделий должно быть достаточно, чтобы выполнить кровлю любой сложности.

Современную металлочерепицу обязательно покрывают специальными полимерами, которые защищают материал от различных повреждений. Такие покрытия могут иметь разную цветостойкость. То есть они разное время сохраняют цвет материала ярким. Также у них различается показатель стойкости к коррозии и механическим повреждениям. Полимеры могут наносить слоем разной толщины, при разной температуре обработки и так далее.

А используемая при изготовлении металлочерепицы сталь тоже должна быть весьма качественной. Важно, чтобы она имела нужный предел прочности. А ее толщина была одинаковой по всей длине изделия. Обычно она составляет от половины миллиметра. Материал с такими характеристиками весьма прост в монтаже, ведь его профиль не гнется при малейшем механическом воздействии.

Если же провиль тоньше, то работать с листами металлочерепицы сложнее. Важно быть осторожным и точно соблюдать технологию. Иначе в эксплуатации разница будет весьма существенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.