...

Отделка ванной комнаты

provans_interjer_1-kopiyaВанная комната – это не только место для гигиенических процедур, это еще и комната отдыха. Ведь как приятно провести даже несколько минут под теплым душем или полежать полчаса в горячей ванне. Но чтобы впечатление было максимально приятным, нужно позаботиться об отделке этой комнаты и выбрать на http://www.048.ua/catalog/27/874 наиболее подходящую мебель. Предлагаем обратить внимание на несколько вещей.

Во-первых, на качество материалов, которые используете. Только хорошие образцы выглядят действительно привлекательно. А еще они гораздо более долговечны, почти не требуют ремонта и радуют вас простой применения. Например, даже та же керамическая плитка, приобретенная у солидной компании, точно будет отличаться ровными краями и прочими особенностями, что ускорят ее монтаж.

Отделочные материалы для ванной комнаты должны быть водонепроницаемыми, гигиеничным и не боятся ни щелочного, ни кислотного воздействия. При этом лучше всего этим параметрам соответствует керамическая плитка. Поэтому она и наиболее популярна. Но еще ведь существует мрамор, художественная мозаика. Даже обои могут найти применение в ванной комнате. Например, если они водостойкие и украшают ту часть стены, на которую вода попадает не постоянно.

Во-вторых, на цветовую гамму. Еще до покупки материалов и изделий следует определиться, как должна выглядеть ваша ванна после окончания работ. зачастую здесь отдают предпочтение светлым холодным цветам, ассоциирующимся с водой. Но никто не запрещает сделать свою ванную комнату красной или черной. Вариантов множество.

В-третьих, на интерьер. Чтобы ванная комната выглядела даже более привлекательной, подумайте о декоре. Украсить ее могут даже обыкновенные зеркала. Особенно если помещение небольшое. Тогда они зрительно расширят его. Использовать можно для этого даже просто зеркальные поверхности. Подумайте и об освещении ванной. Оно способно сделать комнату более светлой или уютной и даже интимной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.