...

Расслабляющий голубой цвет в интерьере

goluboj_cvet_1Подходя к вопросу выбора цвета интерьера, многие сталкиваются с трудностью. Ведь в мире так много ярких красок, привлекающих наш взор. Но сегодня мы выделим благородный, голубой цвет. Голубой цвет издавна ассоциируется с небом и водой, что заставляет погружаться в безмятежные мечтания. Но всему надо знать меру, перебор с голубым цветом окунет вас в депрессию и нагонит тоски. Поэтому при выборе голубого цвета следует учитывать солнечность комнаты, желательно, если это будет просторная, светлая комната. Более того, этот прекрасный цвет подойдет в спальню, где требуется расслабляющая и спокойная обстановка. При этом выбирайте детали голубого цвета, которые будут подчеркивать общую идею интерьера. Так, шторы такого цвета будут очень кстати. На счет выбора штор можете найти информацию подробнее на данном сайте.

Но голубой может не только расслаблять, но и настраивать на активное общение, сглаживая переизбытки чувств. Именно такие свойства он обретает в гостиной и столовой комнатах. Используя голубые оттенки в купе с природными коричневыми и светло-бежевыми, комната станет намного уютнее, располагая к комфорту. Сочетание белого и голубого можно считать классическим. Так комната зрительно расширяется, goluboj_cvet_2обретая простор и свободу. Более того, белый и голубой в подсознании ассоциируются с чистотой и стерильностью, что обеспечивает безопасность здоровью, помогая, таким образом, полностью расслабиться. Если же хочется динамики и активности, то добавьте к голубому пару ярких цветных деталей.

Например, на голубой диван положить пару ярко-лиловых подушек, или же на темно-голубую скатерть поставить вазу охрового цвета с пышными цветами. Но голубой может быть не только ярким и темным, но и светлым, приглушенным. Такой оттенок отлично сочетается с бежевым, белым, коричневым, черным, серым и зеленым цветами. Оттенков голубого огромное множество, и каждый сильно отличается друг от друга.

Главное выбрать, на чем вы будете акцентировать внимание. На одной из стен, на полу, шторах, мебели или же вовсе на ковре. Именно таким деталям стоит уделить наибольшее внимание, ведь они создают в будущем полную композицию цвета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.