...

Где купить аккмулятор для автомобиля?

taxi

Магазин автомобильных аккумуляторов: какой выбрать?

В жизни каждого автомобилиста наступает момент, когда в его машине приходится менять аккумулятор. Затягивать с заменой не стоит, ведь именно с помощью батареи приходят в работу все процессы, зависящие от электросети автомобиля.

Благодаря сети интернет, магазин автомобильных аккумуляторов сможет найти любой автолюбитель, как в своем городе, так и в другом посредством интернет. Однако если вы решили приобрести аккумулятор на рынке, то следует быть предельно осторожным и проверить источник питания с помощью специального тестера. При хороших показателях аккумулятор можно брать, но если есть какие-то сомнения, то стоит обратиться в специализированный магазин.

На сегодняшний день у нас реализуются два вида аккумуляторов, которые в свою очередь делятся на типы по методу обработки.

  1. Обслуживаемые. Они в свою очередь делятся на следующие виды:
  • необслуживаемый – ремонт таких аккумуляторов невозможен;
  • частично обслуживаемый – возможен ремонт некоторых элементов;
  • обслуживаемый – такие аккумуляторы можно ремонтировать.
  1. Выпуск с завода производителя. Тут также имеются следующие варианты:
  • залитый – полностью готовый к работе аккумулятор, наполненный электролитом;
  • сухозаряженный – имеет более долгий срок хранения, так как электролита в нем нет.

Самыми распространенными батареями можно назвать частично обслуживаемые, так как они достаточно надежны и доступны по цене среднестатистическому покупателю. Также начали набирать популярность гелиевые аккумуляторы, которые раньше использовались только в авиации. Однако цена на такую батарею будет соответствующая, не каждый сможет позволить себе подобную покупку. Во избежание быстрой порчи аккумулятора он должен быть всегда заряжен.

Где купить качественный аккумулятор выгодно?

Автомобильные аккумуляторы продаются в магазинах, которые предлагают своим покупателям различные запчасти и детали к авто. Однако существуют также магазины, которые продают исключительно аккумуляторы, выбор у них будет соответственно больше. Существует стандартизация размеров элементов питания, и, придя в специализированный сервис, нужно просто сказать продавцу модель автомобиля, так он сможет предложить все имеющиеся варианты аккумуляторов, которые подойдут к машине потенциального покупателя.

Если покупатель хочет приобрести аккумулятор через интернет, то ему не помешает посмотреть отзывы потребителей, купивших что-либо в этом магазине, они должны присутствовать на сайте продавца. Если отзывы отсутствуют, то это немного настораживает.

Перед покупкой следует понимать, что требуется от аккумулятора и какое количество денег автолюбитель готов на него потратить. Нужно выбирать батарею, которая будет соответствовать энергозатратности машины. Переплачивать за более мощный агрегат нецелесообразно, если нет в нем необходимости.

Когда источник питания уже куплен и готов к установке, следует внимательно проверить напряжение в бортовой сети машины и корректность цепи зарядки. Более низкое или более высокое напряжение негативным образом отразится на работе автомобильного аккумулятора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.