...

Как зрительно увеличить прихожую

indexПрихожая является важной частью жилища. Хотя бы потому, что используем мы ее ежедневно. А еще именно через это помещение мы попадаем в дом или выходим из него. При этом зачастую места там совсем немного. Конечно, можно постараться, разбить пару стен и прибавить несколько метров. Но это дорого, долго и непросто. Вместо этого можно правильно организовать пространство.

Важно определить, зачем вам вообще нужна прихожая. Логично, что через нее приходят и уходят. Соответственно она и не должна выполнять больше функций. Только создавать удобное пространство для того, чтобы надеть верхнюю одежду, обуть обувь и поставить где-нибудь сумку или взять зонт.

Соответственно необходимыми в прихожей являются всего три-четыре вещи. Это место, где вы будете хранить верхнюю одежду, тумба для хранения обуви и еще что-нибудь для тех же сумок, ключей и так далее.

Конечно, многие при этом ставят шкаф-купе. Но в условиях маленькой прихожей это далеко не самый лучший вариант. Такой шкаф попросту займет все свободное место. Поэтому лучше отдавайте предпочтение небольшим и компактным предметам обстановки.

Но не стоит забывать и о декоративном оформлении. оно должно быть лаконичным и практичным одновременно. Так, при правильном выборе и расположении зеркал или организации освещения можно визуально значительно расширить пространство.

Зеркала являются вообще необходимой частью прихожей. При этом они значительно увеличивают ее объем, где бы ни были расположены. И добавляют интерьеру света.

Что касается освещения, то здесь лучше не ограничиваться только общим светом, а установить несколько источников освещения. Так, отлично выглядит подсветка около зеркала или по всему периметру потолка. Она добавляет ощущения простора.

Не забывайте и о правильном выборе отделочных материалов. В идеале те должны быть светлыми и простыми. Отдайте предпочтение стенам без всяких рисунков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.