...

Как сделать идеальный маникюр

imgresЗима не повод отказывать себе в красивых ноготочках. Каждая женщина и девушка хочет быть неотразимой в любое время года. Маникюр говорит о многом, например о статусе его носительнице. В этой статье мы расскажем, как же сделать идеальный маникюр.

Срезать кутикулу нужно тогда, когда это действительно необходимо. Лучше всего кутикулу отодвинуть при помощи специальных смягчающих средств. Делайте это регулярно, и она больше не будет отрастать и срезать кутикулу вам больше не придется.

Наносите лак в несколько слоев. Наносите его тонкими слоями, в два – три этапа. После того как нанесете один слой дайте ему высохнуть, затем наносите следующий слой. Идеально это три слоя лака, двух тоже будет достаточно. Помните, что яркие оттенки отвлекают взгляд от неправильной формы ногтя, пользуйтесь этим , если вам нужно скрыть несовершенство своих ногтей. Удлинить форму ногтей помогут матовые оттенки. Перед нанесением лака на ногти, следует их тщательно обезжирить . Это поможет лечь лаку равномернее и сохранит его стойкость.

Тренд последних лет – это закругленные ногти. Если вы экспериментируете с различными формами, делайте это аккуратно, чтобы чувствовать себя комфортно с новой непривычной формой ногтей.

Самое главное правило маникюра – ход пилочки должен идти строго в одном направлении. Если вы не соблюдаете это правило, это чревато расслоением ногтя. Красивый маникюр у вас вряд ли получится. Не стоит подпиливать свои ноготочки сбоку, это чревато ломкостью ногтей.

Если вы делаете маникюр у себя дома, то потребуется маникюрный стол. Также позаботьтесь о стерильности каждого маникюрного инструмента. Если вы делаете маникюр у мастера, то проследите, как проходит стерилизация оборудования. Это очень важный момент, поскольку здесь идет речь о вашем здоровье, а не только красоте ваших ногтей.

Помимо ногтей не забывайте ухаживать и за кожей своих рук. Делайте маски, наносите специальные крема. Ухоженные руки удачно подчеркнуть ваш безупречный маникюр.

Вы узнали самые главные секреты идеального маникюра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.