...

Ролеты и жалюзи: достоинства

elektika_2Последние несколько лет во все большем количество домов вместо традиционных штор можно увидеть ролеты или жалюзи. А все потому, что они имеют множество достоинств. Рассмотрим основные.

Так, если вы устанавливаете их вместо штор, то можете забыть о стирке и глажке, занимающей много времени. При этом материалы, из которых такие изделия производят не боятся ультрафиолета и не выгорают, даже если постоянно находятся на солнце. При этом они отлично защищают от солнечных лучей тех, кто внутри дома, как и от света или посторонних глаз. Более того, вы можете регулировать уровень освещенности комнаты.

Использовать ролеты и жалюзи очень просто. Они монтируются специалистами, а потом легко используются собственниками. При этом даже не требуют особого ухода. Зачастую их пропитывают специальными средствами, благодаря чему такие изделия сами отталкивают пыль. Еще они весьма долго служат и отлично вписываются в различный интерьер, потому что представлены в широком разнообразии фактур, форм и цветов.

Если говорить отдельно о жалюзи, то они наиболее популярны в офисах. Но сегодня встречаются даже в ванных комнатах. Дело в том, что состоят такие изделия недорого. Состоят они из пластин, расположенных вертикально или горизонтально. Сами пластины бывают пластиковыми, деревянными, тканевыми и даже металлическими.

Ролеты появились уже после жалюзи. Но все равно активно используются, особенно в жилых и офисных помещениях. Очень часто они даже являются своеобразными перегородками в помещениях, позволяющими разделить комнату на несколько частей. Еще они украшают и защищают стены и фасады.

Ухаживать за жалюзи и ролетами совсем несложно. Их можно мыть, если снять с окон. А можно и протирать прямо на месте. Также они поддаются ремонту в случае повреждения одного или нескольких элементов. Что касается появления пятен, то особенности их выведения зависят от того, из какого материала сделаны изделия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.