...

Сравнение возможных методов присоединения к Интернет-сети

otkrytije_biznesa_2В нашем мире информация, одна из особенно ценных вещей, поэтому каждый человек постоянно нуждается в ней. И каждый хочет быстро эту информацию достать. Сеть Интернет тут может предоставить все, остается всего лишь вопрос, как подключить Интернет. Как же присоединиться?

Скорость подключения и устойчивость связи – важные нюансы, определение которых поспособствует уменьшению времени поиска. От этого целиком будет зависеть цена на оборудование. Сделали? Опишем наиболее известные варианты:

Один из первых методов подключения – модем "дайл-ап". Тут, пожалуй, положительных моментов не осталось. Маленькая скорость (до 56 Кбит/с), ежечасные отсоединения, занятая телефонная линия. Модем "дайл-ап" еще возможно увидеть в деревнях, но в данное время это уже история.

Присоединение с помощью модема ADSL или ADSL2+. Тут ситуация ощутимо качественней: канал до 10 Мбит/с, свободная линия телефонной связи, хорошее качество подключения и приемлемая цена. Беспроводное присоединение к Интернету – отличная перспектива модемов ADSL или модемов ADSL2+. Присоединиться к услуге просто: необходимо приобрести ADSL-модем. В столице России, к примеру, этим вопросом занимается Стрим.

Еще один вариант – присоединение к Интернет-сети с помощью локальной сети. Для подключения необходима сетевая карта и провод. Хороший поставщик услуг может предложить клиенту неплохую скорость подключения. Слабая надежность, вероятно, один из самых главных минусов этого типа связи. Устойчивость сигнала зависит от большого числа факторов.

Можно, в том числе, установить соединение с помощью сотового телефона и USB-кабеля. Основное достоинство этого варианта соединения – мобильность. "Минусов" тут несколько: слабая скорость, завышенная цена и зависимость качества подключения от области покрытия мобильного оператора.

Качество и устойчивость. Отличное качество за большую сумму – выделенка.

Беспроводное подключение Интернета, также достаточно распространено сейчас. Это WiFi, 4G-Интернет, WiMax, которые доставят глобальную сеть в каждый дом.

IP АТС Asterisk коммутирует вызовы между разными типами каналов, управляя маршрутами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.