...

Влажность воздуха в помещении

goluboj_cvet_2О негативном воздействии «сухого» воздуха на здоровья ребенка и не только ребенка, знали еще в старину, и всячески пытались увлажнять воздух в помещениях. Мы даже не будем рассматривать те методы, которыми пользовались в давние времена. Сейчас на рынки вышли современные приборы для увлажнения воздуха. И нам остается только выбрать под свои нужды прибор.
Если в семье есть ребенок, значит и к влажности воздуха в детской, и к приборам для увлажнения воздуха у нас повышенные требования, потому что дети гораздо больше, чем взрослые чувствуют изменения влажности воздуха. Не просто чувствуют, а организм детей болезненно реагирует на «сухой» или слишком влажный воздух в детской. Есть анализатор влажности, который Вам поможет.
Влажность в жилом помещении, должна быть в пределах 50-65%. Если ребенок нормально себя чувствует влажности достаточно и 50%.
Если ребенок заболел простудными заболеваниями влажность нужно увеличить до 65%. Ребенок при такой влажности проще будет переносить болезнь. У него не будут пересыхать слизистая оболочка, что значительно облегчает его состояние.
Приборы для увлажнения воздуха бывают разнообразные: паровые, традиционные, ультразвуковые и универсальные. Существуют даже целые климатические комплексы, которые, контролируют и поддерживают не только влажность воздуха, а и другие параметры воздуха в помещении. Выбор большой. Эти приборы вы можете купить в специализированных магазинах, а так же в интернет-магазинах. Выбирать нужно внимательно и поэтому лучше отдать предпочтение Интернет-магазинам – этим вы сэкономите себе время.
Рекомендация еще такая – в любой из купленных вами приборов для увлажнения воздуха, обязательно, воду заливайте отфильтрованную, даже если вы это не прочитаете в инструкции. Если вы зальете обычную водопроводную воду, с нее будут испаряться вредные компоненты, такие как хлор, различные бактерии.
С помощью приборов для увлажнения воздуха, мы создадим отличный микроклимат, и воздух в помещении будет свежий и чистый, как после летного, теплого, мягкого дождя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.