...

Как правильно выбрать матрас для кровати?

goluboj_cvet_2Подходить к выбору матраса нужно со всей ответственностью, и выбирать только лучшие матрасы, так как крепкий сон – это залог здоровья и хорошего настроения. При выборе матраса, прежде всего нужно учитывать ваши индивидуальные особенности, а именно вес, рост и болезни опорно-двигательной системы (если такие имеются).

Итак, приступая к выбору матраса на http://come-for.com.ua/catalog/matras/, необходимо определиться с его размерами. Здесь все достаточно просто. Расстояние от пятки до края матраса должно быть не менее 20 см, от локтя до края – не менее 15.

После этого, нужно выбрать подходящую для вас жесткость. Если вы имеете какие-либо болезни, то жесткость поможет определить врач, если же вы полностью здоровы, то определить жесткость можно по следующим критериям. Если ваш вес до 60 кг, то вам подойдет мягкий матрас. Если ваш вес до 85 кг, то вам лучше выбрать матрас средней жесткости. Матрас большой плотности подойдет для людей, обладающим весом больше 85 кг.

Если на кровати планируют спать два человека, обладающие разным весом, то лучше всего выбрать матрас с разной жесткостью. При этом стоит помнить, что на излишне жестком матрасе вес, сконцентрированный в области печей и бедер, не будет распределяться равномерно, из-за чего вы будете чувствовать дискомфорт в теле. Слишком мягкий матрас напротив – не будет обеспечивать необходимую поддержку телу, из-за чего ваши мышцы и связки будут находиться в постоянном напряжении.

После того как вы выбрали жесткость матраса, нужно определить пружинным или беспружинным он будет. Пружинные матрасы бывают двух типов: независимыми и зависимыми пружинами. Второй тип стоит дешевле, но при этом он со временем проминается и становится неудобным. Первый тип такого недостатка не имеет- он долговечен и обеспечивает ортопедический эффект. Чем больше пружин будет в конструкции данного вида матраса – тем лучше.

Беспружинные матрасы могут иметь разный наполнитель. Наиболее качественными считаются наполнители из натуральных материалов, так как они долговечны и обеспечивают хорошую вентиляцию. Достоинством искусственного наполнителя считается его цена.

Вот и все, теперь вы обладаете всей необходимой информацией и сумеете не ошибиться в своем выборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.