...

Каркасный дом и его особенности

kovКаркасные дома при правильном уходе способны прослужить даже пару сотен лет. Соответственно пользоваться им могут несколько поколений. И это только одна из причин выбрать именно эту технологию строительства. Рассмотрим и другие.

Начнем с того, что конструкция каркасного дома получается весьма прочной. А значит, в ней можно воплотить в жизнь даже самые смелые идеи. При этом каркасное строение не дает усадки. А вот в обыкновенных деревянных домах она длится до пяти лет. Соответственно вы можете сэкономить время и начать отделку сразу после окончания строительства. а если правильно утеплить дом, то сможете в нем жить круглый год.
Тщательно просчитанная и грамотно спланированная система вентиляции в каркасном доме просто необходима для создания комфортной и здоровой атмосферы. Как правило, при проектировании каркасных домов продумывается и устройство вентиляции, которая чаще всего объединена с системами кондиционирования и вентиляции. Если подача свежего воздуха в дом не продумана заранее, жильцы остро сталкиваются с вопросом – вентиляция Львов в каркасном доме.
Вообще каркасные дома являются очень экономными, если там жить постоянно. Дело в том, что обеспечить их теплоизоляцию несложно. Зато это позволит серьезно уменьшить расходы на отопление площади.

А еще это экологически чистые дома, внутри которых сохраняется оптимальный микроклимат. Дело в том, что все элементы такого дома являются натуральными. И в отделке используются такие же. Хотя в целом изнутри можно использовать любые материалы и технологии, по желанию заказчика.

Под каркасный дом можно создавать почти любой фундамент. Из-за того, что конструкция весит немного, подойдет и ленточный, и монолитные, и прочие разновидности.

Для строительства каркасного дома используют высушенную обрезную доску, которую предварительно обрабатывают антисептиками. Кроме того, обязательно утепляют и гидроизолируют фундамент. Что касается внешней отделки, то можно использовать разные материалы: сайдинг, вагонка и даже краска. А вот изнутри подходит гипсокартон, фанера, панели и так далее. Вариантов кровельных материалов тоже множество – от профлиста до рубероида.

Возводить каркасные дома можно и собственноручно. К счастью, инструкции можно найти даже в интернете. Но более качественным будет дом, возведенный специалистами в этой сфере, хоть и обойдется он дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.