...

Чем клеить пенопласт?

Решительно новый шаг в области ремонта фасадов зданийПенопласт представляет собой современный материал, который активно используют в утеплительных работах. Он отличается высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, поэтому отлично подходят для отделки помещений внутри и снаружи в качестве теплоизолятора.

Современные пенополистироловые плиты можно крепить к отделываемой поверхности несколькими способами. Самый простой – механический. В этом случае лист просто крепят к стене или другой конструкции специальными дюбелями. Чаще используют для крепления специальные клеящие составы. Но здесь очень важно правильно выбрать его разновидность и оценить качество. Что именно при этом необходимо учитывать?

В теории для крепления пенополистироловых плит можно даже применять обыкновенный универсальный клей. Или же состав, которым крепят кафель. Но это не самые надежные, долговечные и попросту выгодные варианты. Поэтому лучше отдать предпочтение специальному клею для пенопласта. на упаковке от него должна быть соответствующая отметка. Найти подобный состав можно в специализированных магазинах.

Специалисты различают три вида клеящих составов для пенополистирольных плит. Первый – это сухие смеси на основе цемента. Перед использованием прямо на объекте их разводят с водой и тщательно перемешивают с помощью строительного миксера.

Второй вид – готовые составы. Они являются более экономичными в расходе. Но после открытия упаковки пригодны к использованию всего около двух часов, а потом твердеют и утрачивают свои основные свойства.

Третий вид – аэрозоли. Это самый удобный вариант на сегодняшний день. их нет необходимости готовить к использованию или спешить с работой. К тому же сохнут такие составы быстрее всего.

Выбор зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Но не стоит пренебрегать и правильным монтажом. Ведь от него тоже во многом зависит и качество результата работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.