...

Шины для езды на кроссовере по летним дорогам

nissan-x-trailПри автомобильной езде на кроссовере для получения оптимальных летних шин потребуются шинные модели с характерными особенностями. В таких условиях летние шины для кроссовера нужно искать с учетом характерных признаков авто кроссоверного типа и особенностей погоды теплого периода.

Значение индекса нагрузки

Модели кроссоверов характеризуются высокими параметрами скорости и массы, и тем самым подобные авто осуществляют интенсивное воздействие на слой дороги в процессе автомобильной езды. Данные условия предполагают использование летних шин от https://atl.ua/shiny, отличающихся большим индексом нагрузки (значение индекса не менее 87). При наличии такого значения индекса у изделия шины езда на машине кроссовера предстанет полностью надежным способом передвижения. В ситуации покупки шин для автомобиля в автомобильном магазине станет доступно получить сведение о значении индекса нагрузки в отношении всех из сбываемых шинных моделей у торговца компании.

Протектор и шинное покрытие

В ситуации езды на высоких скоростях и повышенной температуры воздуха летние шины для кроссовера должны иметь резиновый слой с функцией мгновенного избавления от тепловой энергии раскаленной поверхности. Данная шинная резина защищает конструкцию шин от перегрева. Климатические особенности теплого периода также делают актуальным шины со свойством эффективной езды по намоченному слою дороги, так как в подобный период зачастую выпадает много осадков. По этой причине шины для автомобиля предусматривают рисунок протектора, обеспечивающий мгновенное смещение воды от места совпадения шины с поверхностью.

В случае, если авто кроссовера активно используется для совершения поездки по труднодоступным участкам, то, кроме указанных свойств покрытия, летние шины для кроссовера должны иметь рисунок протектора с наличием грунтозацепов либо в виде буквы V. В случае данных протекторных рисунков будет обеспечиваться эффективное сцепление автомобильных шин с неровным покрытием в процессе езды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.