...

Как выбрать дешевую керамическую плитку

plitkaКапитальный ремонт – всегда сложная затея. И на него уходит очень много денег. И если вы решили облицовывать стены или пол в ванной и кухне, то задумываетесь о покупке плитке. А керамика ныне стоит совсем недешево. К счастью, можно найти качественный материал и по доступной цене. Главное – правильно подойти к их выбору и не слишком скряжничать.

Для начала нужно правильно выбрать компанию-производителя. Лучше всего, чтобы это была большая фирма. У такой и цены обычно ниже, особенно если покупать напрямую. При этом отечественные изготовители предлагают более дешевую продукцию, чем иностранные. И хорошо, если при этом сам бренд не слишком известный, ведь такие делают большие наценки на имя. Лучше всего – обращаться на ближайший отечественный завод. Если отечественные варианты совсем не подходят, обратите внимание на материал из ближнего зарубежья.

Еще один способ сэкономить – взять керамическую плитку с более простым дизайном. Бюджетные предложения есть даже у дорогих марок. И это позволит получить качественный материал от известного производителя за небольшие деньги.

И попробуйте искать материал в интернете. Интернет-магазины выставляют более низкие цены на свою продукцию, потому что им не приходится тратить деньги на аренду торговых точек и других подобных помещений, что потом вкладывают в стоимость.

Но очень важно при выборе обращать внимание на различные мелочи. Особенно опасаться нужно товаров с дефектами. То есть лучше взять качественную, но внешне простую плитку. Чем сложную дизайнерскую, но с видимым браком.

Даже плитка второго сорта – не лучший вариант. Она часто имеет видимый щербини и зазубрины, может иметь небольшие крапинки, которые портят внешний вид, или волны и так далее.

И помните, что керамическая плитка должна соответствовать государственным стандартам, иметь гарантию и так далее. Только тогда можно быть уверенным в ее хоть каком-то качестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.