...

Нюансы домашнего кинотеатра

Аудиомультирум и видеомультирум включают в себя комплекс устройств, которые обеспечивают комфортный отдых. Однако, все равно, плазменный телевизор в гостиной не сможет по качеству звучания и изображения сравниться с настоящим домашним кинотеатром. Поэтому несколько слов о том, как создать домашний кинотеатр.

Помещение домашнего кинотеатра – место особое. Однако иногда оказывается, что потрачена уйма денег на дорогую отделку, на отличный и стильный дизайн, но кинотеатр не производит впечатления, он не звучит, и изображение могло бы быть глубже. Об этом более подробно читайте на сайте http://fullhdworld.com.

domashnij-kinoteatr-1

Причина подобного кроется в том, что какая-то часть денег экономится на важных для кинотеатра составляющих: проекционном оборудовании, акустике, воспроизводящем оборудовании, монтаже. Достаточно под хорошую и дорогую акустику заложить акустический низкого качества, и не самый тонкий слух сможет почувствовать разницу. Что же надо сделать для того, чтобы помещение домашнего кинотеатра было местом приятного времяпровождения?

Во-первых, начать нужно с выбора помещения для кинотеатра. Не каждое помещение будет подходящим для настоящего кинотеатра.

Во-вторых, нужно провести акустическую обработку помещения – подобрать оптимальные звукопоглощающие материалы, подобрать материалы из соображений дизайна помещений. К примеру, если дизайн зала для кинотеатра планируется выполнить в стиле хай-тек, тогда тут для отделки отлично подойдет звукопоглощающая плитка соответствующего цвета. В том случае, если стиль помещения классический, тогда тут подойдет напыляемой звукопоглощающий материал, тогда можно сохранить отработанные дизайнером элементы отделки (будь это узор на стене или тонкая кромка по потолку).

domashnij-kinoteatr-2

В-третьих, необходимо заложить кабельную сеть для акустической системы, для проекционного оборудования. Не исключено, что потом может смениться класс оборудования в сторону более качественного. Поэтому акустический и другие кабеля нужно заложить с запасом качества. Также требуется продумать расположение дополнительных розеток, определиться с расположением оборудования в помещении.

Ни в коем случае не оставлять такие вопросы на последний момент, поскольку потом, возможно, нельзя будет выбрать стойку для оборудования под дизайн помещения, потом будет невозможно организовать дополнительную розетку для нового устройства. Таких нюансов великое множество. Только учтя их все, можно будет далее писать красивые слова о качестве звука, о неизгладимом впечатлении от просмотра потрясающего фильма. Только тогда можно гарантировать отменное качество звука и изображения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.