...

Разновидности гипсокартонов

indexГипсокартон является листовым материалом, который активно используется в строительстве. При этом с его помощью возводят перегородки и архитектурные элементы, а еще им отделывают различные поверхности, прячут под коробами из него коммуникации и так далее. Это позволяет значительно сэкономить на работах, особенно когда большими листами заменяют кирпичную кладку со штукатуркой поверхности.

Гипсокартон имеет множество достоинств. Например, это экологически чистый материал. Он не горит и не боится огня. А еще отличается высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Такой материал не имеет никакого запаха. Он отличается небольшим весом, что облегчает и транспортировку, и монтаж. К тому же благодаря этому не требует сложных конструкций для установки. И с обеих сторон его покрывают специальные добавки, благодаря чему материал становится более прочным и очень ровным. Его легко отделывать самыми разными материалами: плитками, краской и так далее.

Специалисты различают несколько видов этого материала. Во-первых, обыкновенные гипсокартонные листы. Их используют для внутренней отделки, где уровень влажности и температуры стабильный и нормальный. Зачастую этот материал обладает серым или белым цветом.

Во-вторых, влагостойкий гипсокартон. Его обрабатывают специальными составами, благодаря чему даже в условиях повышенной влажности грибки и плесень не появляются. Отличить внешне такой материал можно по зеленому окрасу.

В-третьих, огнестойкий гипсокартон. Этот материал лучше сопротивляется огню, чем остальные варианты, потому что при его изготовлелении используют специальные добавки.

В-четвертых, влаго- и огнестойкие листы одновременно. Это лучший вариант. Но и самый дорого, потому что сочетает в себе достоинства обеих предыдущих.

В-пятых, арочные листы. Это тонкий гипсокартон, сердечник которых очень прочный и гибкий одновременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.