...

Туры в Италию на майские праздники

panoramaЕсли Вы ищите многоликое место, которое бы произвело на Вас множество впечатлений, то самое время посетить Апеннинский полуостров, тем более, что на Пасху в Италии откроются самые красивые сады и парки.
Для чего и почему стоит выбрать это место для отдыха именно весной? Что лучше посетить в стране, если на отдых отведено минимум времени? Без каких экскурсионных поездок нельзя считать путешествие по Италии полноценным, да и вообще, должна ли быть информационная подготовка к поездке в Италию или лучше определить уже прямо по месту?
На самом деле, все зависит исключительно от перелета. Понятно, что именно в этот период в страну солнца и потрясающе вкусной кухни устремляется множество туристов, так что следует заранее бронировать билет, для того, чтобы потом это не было главной проблемой. В том случае, если Вы едите в Италию впервые, тогда, наверняка, выберите для посещений Милан, Рим и Венецию, города романтики и счастья.
А вот тут надо действовать осторожно! К примеру, Милан в начале весны займут любители Высокой моды и журналисты, поэтому могут возникнуть трудности с поселением в отель, или Вас ждут неоправданно высокие цены. Куда поехать на майские праздники? Рим на майские праздники будет полон как приезжих туристов, так и собственно итальянцев, которые очень любят и уважают столицу. Так что, если хотите найти спокойный размеренный отдых – лучше выбирайте южные и восточные регионы полуострова.
Ну и как не упомянуть о Тоскане? Вот, куда стоит отправиться весной только для того, чтобы лицезреть буйное цветении природы на фоне памятников истории и архитектуры, известных любому культурному человеку мира! А как же будет занимательно и интересно хоть временно приобщиться к этой древней атмосфере и погулять по уютным улочкам Тосканы, прерываясь на питательные обеды и дегустацию вин, которыми знаменита местная кухня! Не отказывайте себе в удовольствии поесть здесь вкусно!

One comment

  1. Спасибо за суперскую статью! Мы с мужем как раз решали, куда поехать на майские. Так вот он за Италию, а я хочу в Грецию! Говорят там шубы дешевые, и есть даже специальные “шубные туры”)) Вот только муж хочет экзотики на отдыхе. Он так серьезно планированием увлекся, сегодня даже скинул мне ссылку на подбор билетов https://triptorg.com.ua/ но там столько разных авиа компаний, я просто пугаюсь. Мы прошлый раз в Турцию на Турецких авиалиниях летали, было очень страшно, что самолет просто в воздухе развалится на части ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.