...

Тур по Ужгороду

sakura-uzhgorod-17Ужгород – небольшой город и областной центр Закарпатье. Но он очень богат на достопримечательности. Одной из интересных достопримечательностей является Ужгородский замок. В нём помещено несколько музеев – музей природы, краеведческий музей, музей средневековых пыток. Также в замке размещено кафе и дегустационный зал вин. Рядом с замком находится музей народной архитектуры – в размещены дома разных районов Закарпатья, в которых находятся предметы культуры и быта. На территории этого музея находится деревянная католическая церковь XVI века.
Также одной из достопримечательностей является ботанический сад. Вход в него бесплатный. Здесь можно ознакомится с редкими видами растений. В том числе и сакурой. Липовая аллея на берегу реки Уж – это визитная карточка Ужгорода. Интересной достопримечательностью является пешеходный мост над рекой Уж. Сама река также есть визитной карточкой Ужгорода. В водах Ужа водится форель. На реке можно увидеть чаек, крячек и диких гусей. Посредине аллеи находится памятник известному Закарпатскому религиозному, общественному и политическому деятелю – Августину Ивановичу Волошину. Здесь же находиться гимназия имени Шевченка. По противоположной стороне реки расположен сквер, где находится небольшая православная церковь. Улица Корзо – также достопримечательность Ужгорода. На ней находится множество кафе, сувенирных магазинов. По улице Волошина расположен католический собор, а также несколько кофеин с качественным кофе. На этой же улице находятся сувенирные магазины, где можно приобрести сувениры, а также вышиванки и вышитые полотенца. На этой же улице находятся сувенирные магазины, где можно приобрести украинские сувениры, а также вышитые рушныки, курительные трубки для табака, нарды но по цене намного дешевле купить подарки здесь. В центре города на возвышении находится Греко-католический собор – памятник архитектуры. На окраине города находиться одно из самых старых зданий в Украине – Горянская ротонда церковь св. Анны. Датируется XIV столетием. В данное время в ней проводятся Греко-католические службы. Добраться до неё можно от цента на маршрутке, а потом преодолеть крутой подъём. На улице театральной находится здание музыкальной филармонии – памятник архитектуры (раньше это была иудейская синагога). На улице Жупанатской следует посетить художественный музей. Также можно посетить винные дегустационные залы, где можно продегустировать вина.
Также стоит посетить кафе с национальной кухней. Фишкой Закарпатья является бограч – суп с мясом, помидорами и перцем. Также стоит попробовать Закарпатского кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.