...

Покупка автомобиля из Германии

Toyota-Prius-2

Поддержанные машины из Германии довольно востребованы в России. В то время как новые автомобили перегонять нет смысла, поскольку цены на них практически такие же, как и в нашей стране. Хотя если вам повезет и вы окажитесь на распродаже, можно приобрести машину дешевле почти наполовину. Что касается транспортных средств с пробегом, то здесь идеально сочетается цена и качество. Особенно это касается машин, которым не более 1 года и пробег которых не превышает 20 тыс.км. Такие автомобили выглядят практически как новые и имеют заводскую гарантию, а стоимость будет меньше примерно на 20%.

Покупка автомобиля в Германии имеет ряд плюсов:

  • Машина эксплуатировалась на топливе высокого качества;
  • Вы можете быть уверены в целостности амортизаторов, сайлентблоков и других деталей, благодаря хорошим немецким дорогам и аккуратным водителям;
  • Зимние морозы не настолько сильные, поэтому автомобиль гораздо реже подвергался воздействиям солей;
  • Немцы очень педантичны, поэтому можно с уверенностью сказать о том, что автомобиль регулярно проходил техосмотр.

Покупку автомашины вы можете осуществить самостоятельно, или обратившись в посредническую фирму. В нашей стране многие организации занимаются перегонкой поддержанных транспортных средств из ФРГ. Маленькие фирмы изучают предложения на сайте AUTO.RIA.COM, а более крупные компании имеют агента в Германии, который и осуществляет поиск заказанных машин.

Для покупки через посредников вам необходимо обратиться в офис компании, где вы укажите понравившуюся вам модель и заплатите аванс. Затем новые авто доставляются на таможню, расположенную поблизости, где вам потребуется оплатить пошлину и забрать автомашину. Посредники работают не бесплатно, но все же значительно дешевле чем покупка аналогичного авто в России.

Можно сэкономить на транспортировке, получив приглашение от компании, на основе которого вы получите визу и самостоятельно отправитесь в Германию, чтобы перегнать машину. Однако самостоятельная перевозка сопровождается немалыми рисками и трудностями. Кроме того, что вы можете попросту столкнуться с мошенниками, важную роль играет и человеческий фактор – вы устанете физически, а это негативно скажется на качестве вождения. Также не обойтись без затрат на проживание, еду и топливо. В итоге экономия получится небольшой, а времени и сил вы потратите значительно больше. Целесообразней купить новый авто просто обратившись к профессионалам. В случае ремонта немецкой машины вы сможете приобрести все детали в нашей стране по аналогичным с германскими ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.