...

Мраморные порталы для каминов

portal11Порталы для каминов из мрамора, в настоящее время пользуются не меньшей популярностью, чем друге бытовые приборы. Установка такого «обогревателя» в жилом помещении, уже давно не является проблемой. Кроме того покупатели, имеют возможность для выбора среди десятков изделий производимых специализированными организациями. Некоторые ограничения (по весу или размерам) иногда вызывают затруднения при установке в квартире, с частными домами все гораздо проще, хотя здесь также есть определенные нюансы.

Не нужно думать, что мрамором пользуются, чтобы создавать большие конструкции, подходящие только для дворца или замка. Активно используется мраморная крошка (пример, на garden-stones.com.ua/mramornaya-kroshka/) для отделки. Кроме того, сегодня существует четыре варианта очагов имеющих вышеупомянутый элемент:

• кантри;

• модерн;

• хай-тек;

• классический.

Особенности конструкции

Каминами классического типа не всегда пользуются, чтобы обогревать помещения. Их часто устанавливают в помещениях как декоративный элемент, габариты и форма которых приводит к восхищению. Эти изделия нужно устанавливать в больших комнатах, со строгой и в тоже время богатой обстановкой. Идеальным вариантом, является установка очага в помещении, для оформления которого использовался блестящий камень, например полы и другие декоративные детали.

Порталы, которые сделаны в стиле «модерн», обладают либо непривычным видом или необычным содержанием. Помимо этого, для создания этого элемента, часто пользуются новейшими материалами и технологиями. Для украшения очагов этого типа часто пользуются уникальными деталями с необычной расцветкой и специфической конфигурацией. Вот почему подобные изделия часто заказывают покупатели с современным мышлением. Изделиями этого типа можно пользоваться, для создания интерьера в стиле, который называется fusion. Конечно, не всякий дизайнер воспринимает его как стиль, так как «фьюжн» не является самостоятельным стилем, это скорее смесь нескольких.

Каминами в «кантри» стиле обеспечивается уютная атмосфера и комфорт в помещении. Они отличаются простотой исполнения и эксплуатации. Эти камины лучше устанавливать в загородных домиках и коттеджах. Хотя их можно установить и в квартире, если конечно она оформлена в соответствующем стиле.

Хай-тек стилю присуще нестандартное исполнение интерьера. К примеру, портал, может быть круглой или треугольной формы. Сдерживать владельца в данном случае может только его фантазия и физические качества мрамора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.