...

Выбираем плинтус

207Как правило, установка плинтусов является последним этапом ремонтных работ, благодаря которым, комната приобретает более ухоженный и красивый вид. Интересно то, что плинтус с первого взгляда может показаться не таким уж важным элементом, однако у него имеется множество полезных функций. Например, при помощи плинтуса можно скрыть множество различных недостатков, способных испортить общий дизайн. Такими недостатками могут быть щели, края линолеума или обоев, электропроводка, и т. д. Не каждому приятно в своем жилище лицезреть провода на полу, при этом такая халатность еще и опасна для жизни.

В наше время, имеется множество разновидностей плинтусов на https://pan.by/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/plintus-napolnyy-arbiton-indo/, и чтобы выяснить, в чём их отличия, давайте более подробно рассмотрим некоторые их характеристики. Плинтусы могут отличаться по видам материала, из которого они изготовлены. Как правило, для изготовления такой детали использует древесину, или шпон, в основе которого недорогие хвойные породы. Наиболее ценными считаются плинтусы выполненные из бука, дуба, ясеня, и т. д. Также имеются конструкции из МДФ, при этом их легко устанавливать, они недорогие, и имеют широкую цветовую гамму, благодаря чему завоевали немалый спрос у потребителей. Тем не менее, в отличие от деревянных конструкций, такого рода плинтусы плохо переносят механические повреждения.

Пластиковые плинтуса напольные разных размеров. Данный вариант наиболее экономичен, и использовать его можно для различных стен, при этом под пластиковый плинтус удобно прятать электропроводку. Также выбирая этот материал необходимо руководствоваться видом напольного покрытия, а также стилем вашего помещения.

К примеру, под элитную массивную доску, конечно же лучше использовать такой же дорогой деревянный плинтус, а не пластиковый. Что касается цветовой гаммы, то плинтус необходимо выбирать в соответствии с оттенком напольного покрытия. Также можно выбирать данный элемент в соответствии с цветом дверей.

Необычно и элегантно будут выглядеть напольные плинтусы белого цвета, которые способны увеличить визуально помещение. Но, здесь нужно учесть, что на таком плинтусе будет заметна пыль. Стоит также отметить, что чем больше площадь жилища, а также чем выше потолки, тем крупнее должен быть плинтус. В противном случае если он будет слишком маленьким, он просто-напросто не будет заметен на фоне остальных элементов жилища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.