...

Виды плинтусов

vidu-plintysovМонтаж плинтуса – последний штрих в обустройстве комнаты. При этом важно правильно этот самый плинтус выбрать. Ведь производят такие изделия из самых разных материалов. Рассмотрим самые распространенные варианты.

Полируетановые изделия являются очень гибкими и легкими, что делает их простыми в монтаже. Также они не боятся ни влажности, ни перепадов температур, ни механических воздействий. А еще их очень легко мыть. Это отличный вариант для ванной.

Металлические плинтуса производят, как и следует из их названия, из алюминия, стали, цветных металлов. Монтируют такие изделия в ванных комнатах, на кухнях, на коридорах и в прихожих. Это достаточно долговечные материалы, которые устойчивы к влаге. Но и стоят они дорого.

Плинтус из ламината отлично подходит для такого же напольного покрытия. Они очень удобны, потому что не нужна никакая дополнительная фурнитура для их монтажа.

Изделия из МДФ получаются весьма прочными. Они даже прочнее обыкновенных деревянных. Внешне очень похожи на ламинированные плинтуса, но отличаются более высокими эксплуатационными характеристиками.

Плинтуса из пластика часто монтируют в помещениях, где влажность повышена, а также в офисах и других подобных местах. Их главное достоинство – разнообразие внешнего вида. На рынке такие материалы представлены в широком разнообразии цветов и оттенков. Но специалисты не советуют укладывать их на деревянные полы. Лучше они подходят для напольного покрытия из ламината, ковролина и линолеума. Это очень красивые изделия, которые не боятся влаги, воздействия моющих средств. При этом их не нужно никак дополнительно обрабатывать. Но в то же время они не слишком долговечные и прочные. К тому же им нужны специальные заглушки и соединительные элементы.

А деревянные плинтуса – самый дорогой и престижный вариант. Его монтируют в жилых помещениях на полы из паркета и древесины. Это экологически чистые изделия, которые отличаются прочностью и долговечностью. Но они довольно дорогие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.