...

Как выбрать плинтус

laminatКогда ремонт подходит к концу многие вспоминают о плинтусе. К счастью, выбрать его совсем несложно. Главное определиться с несколькими параметрами.

Начните со цвета. Зачастую плинтус подбирают под напольное покрытие или дверь. Это универсальный вариант, который позволит не испортить любой интерьер. Хотя можно взять плинтус, которые будет на тон светлее или темнее пола. Что касается двери, то здесь важно не прогадать. В таком случае плинтус должен быть такого же размера и цвета, как наличники. Хотя в последнее время устанавливают плинтуса даже в тон стенам. Это выглядит весьма интересно, но только в том случае, если стены однотонные. А вот для цветных обоев точно не подойдет. Если не можете определиться, берите плинтуса под покраску. А решите позже.

Размер плинтуса должен зависеть от высоты потолка. То есть чем они выше, тем больше может быть плинтус. А вот для низких потолков берите плинтуса потоньше. Все должно быть по размеру. Если хотите подчеркнуть периметр помещения широким плинтусом, то выбирайте белые изделия.

Что касается материала плинтуса, то здесь все зависит от напольного покрытия. То есть если вы уложили паркет, половую доску или ламинат, то логично будет установить деревянный плинтус. Он весьма красивый, экологически чистый и очень долговечный. В то же время, это дорогое удовольствие. Еще один вариант – плинтус из МДФ. Он тоже подходит для ламината и стоит дешевле, потому что сделан из деревянных опилок. Это отличная имитация деревянных плинтусов.

Еще нужно определиться с количеством плинтусов. Для этого нужно замерить периметр помещения, в котором вы их установите. Не забудьте учесть дверные проемы, ниши и так далее. Если берете пластиковые плинтуса, то также купите к ним уголки, заглушки и соединители. Они необходимы для того, чтобы замаскировать стыки изделий, если комната длиннее, чем сам плинтус. И на этом выбор плинтусов можно считать законченным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.