...

Банька на своем участке

Строительство бани на своем участке – это достаточно затратная и хлопотная работа. Загородные дома, многочисленные пристройки, деревянные домики, бани строятся по одной и той же технологии. Чтобы сэкономить собственные деньги, вы можете, конечно же, построить баню сами. Но если у вас, все-таки, есть лишние деньги, тогда наймите специалистов, так как это достаточно кропотливая работа, особенно строительство деревянных бань.
Банька на своем участке
Когда вы строите баню, вам нужно учесть некоторые особенности: размеры и место расположения бани, нужные стройматериалы http://leroymerlin-catalog.biz/, внутреннюю планировку, а также используемое в ней оборудование. Самыми важными критериями при строительстве бани являются микроклимат и качество пара. Они зависят от площади помещения и размера каменки.
Еще одним немаловажным критерием является материал стен. При строительстве русской бани, лучше всего подойдет клееный брус, так как он защитит вашу баньку от возгорания и гниения. Вследствие того, что клееный брус лишен неоднородных участков и щелей, то он лучше сохраняет тепло в помещении, что немаловажно для качественной бани. Стены, построенные из этого вида бруса, не требуют необходимости в отделке, что уменьшает затраты при строительстве бани.
И в завершении всего вышесказанного, данный материал полностью экологичен, так как в своем составе он не содержит химических веществ, которые взаимодействуют с окружающей средой. Так что, если вы решили построить баньку у себя на участке, учитывайте то, что бани из клееного бруса практически идеальны, так как они являются безопасными, эстетичными, экологичными, достаточно быстро возводятся и прослужат вам очень долго.
Можете построить даже турецкую баню. Турецкая баня практически не имеет противопоказаний к посещению, благодаря чему в такую баню могут совершенно спокойно ходить люди, которым противопоказана обычная русская парная.
Главное отличие турецкой бани ото всех остальных бань состоит в том, что в ней одновременно прогреваются пол и стены, а также лежанки, но, что самое главное, многокамерность этой бани позволяет постепенно увеличивать температуру и влажность воздуха.
На сегодняшний день такой вид бани стает всё более популярным среди россиян. Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому появилось немалое число фирм, предлагающих услуги по строительству турецких бань. Любая из таких фирм предлагает свой проект бани, основанный на тех либо иных принципах восточного банного зодчества, но есть ряд обязательных составляющих, которые должны присутствовать в абсолютно каждой турецкой бане, речь о которых пойдёт в этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.