...

Какой не должна быть дрель для кузовных работ.

Полировка-кузова-дрелью3Начинающему кузовному мастеру, или какой не должна быть ваша дрель.
Когда будете выбирать для кузовных работ дрель, держите в голове такие моменты как:

1 Чаще всего вам необходимо будет сверлить отверстия до 8мм,поэтому мощности 300-500Вт вполне достаточно.Такие дрели имеют регулируемые обороты до 2500-3000 в минуту, и патрон не требующий ключа, в который можно зажимать свёрла до 13мм.Ещё плюс, это небольшие габариты и вес.Дрель не должна быть слишком мощной.

2 Для сверления металла вам не нужна дрель с перфоратором, она больше и тяжелее.Кроме того, шпиндель в комбинированной дрели, вращается на подшипниках скольжения и как результат со временем он начинает болтаться в изношенных втулках.

3 Ваша дрель должна быть очень надежной, которой хватит вам на долго. Так как в кузовных работах дрель https://abo.ua/akkumulyatornye-dreli-i-shurupoverty/ вы будите применять очень часто, поэтому важна её способность защитить себя от любых неожиданностей. Ну например, в суматохе вы её уронили, наступили или наехали, случайно вылили на её масло или растворитель и т.п. Вообще она должна быть просто “не убиваемая”. А такими качествами обладают дрели известных вам фирм Макита и Хиташи, ну или более дешевый вариант Sparki.

Да цена их выше, но за эту цену вы приобретаете не только инструмент, но безотказность и долговечность его работы.Так что высокая цена окупится довольно быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.