...

Постмодерн в интерьере

stilnyj-interer-samoe-interesnoe-v-_3Постомдерн – это современный стиль, который нашел отображение и в интерьере. Ведь в сегодняшнем мире у нас все меньше рамок и все больше свободы. Так и в этом стиле, нет никаких границ. Поэтому здесь можно совмещать всевозможные направления, смыслы и функции. В таком интерьере ни одна вещь не может оставаться обыкновенной вещью. Она должна быть яркой, актуальной и может либо выполнять сразу много функций, либо вообще ни одной. Главное в постмодерне – впечатлять.

Основным принципом постмодерна можно считать необходимость ярких акцентов. Часто это бывает необычная и красочная мебель. Она может быть изготовлена из нестандартных материалов. Роль акцента может выполнять и оригинальная система освещения.

Еще одно правило – функциональность декора. Зачастую речь идет не о простой функциональности, как в минимализме. А о множестве на первый взгляд ненужных вещей, которые все же используются. Или же о вещах, которые используются в совершенно новом качестве. Так, кресло-качалка в посмодерне вполне может быть на самом деле зарядным устройством для планшета.

Несмотря на такую яркость и оригинальность, основные поверхности, как потолок и стены, в постмодерне должны быть только фоном для всего остального. То есть их нужно выполнять в спокойных цветах, без лишних деталей. Это позволит уравновесить и без того кричащую обстановку и лучше выделить на ее фоне основные акценты.

Если говорить о поле, то подойдет и традиционный паркет. главное, чтобы он был сделан из древесины с неброской текстурой, имел простой повторяющийся рисунок. Никаких розеток, бордюров и прочих вычурных элементов на нем быть не должно. Также можно уложить на пол простой ламинат, имитирующий паркетный пол, плитку, камень или даже алюминий. Главное – однотонный и не яркий.

Интерьер в стиле постмодерн – это ярко и оригинально. Здесь сложно переборщить, но важно найти самое интересное для него в мебели и декоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.