...

Создаем уют в спальне

indexВ спальне человеку приходится проводить около третьей части всей свое жизни. Это одна из причин уделить оформлению этой комнаты особое внимание. И хотя в основном следует ориентироваться на собственные желания и потребности, существует несколько общих правил.

В любой спальне не лишними будут плотные шторы. И пусть вы даже встаете с восходом солнца, все равно это будет хорошей идее. Сквозь них не будет, как минимум, проходить лунный свет или освещение от ближайшего уличного фонаря. А если вы решите вздремнуть днем, то такие шторы помогут спрятаться от солнца.

Также позаботьтесь о создании правильного освещения. Для спальни достаточно мягкого рассеянного света. Отлично подойдет несколько локальных светильников. А вот от люстры вполне можно отказаться. Замените ее на несколько бра или торшеров на стенах и прикроватных тумбах. Получится уютно и красиво.

Еще один вариант – монтаж светодиодной ленты под потолком. Только ее яркость должно быть можно регулировать. Так в спальне можно будет и читать, сделав освещение поярче, и отдыхать, создавая легкий полумрак. Не забудьте только разместить выключатель около самой кровати. Потому что вставать для того, чтобы выключить или включить свет не слишком удобно.

Очень удобным будет и система теплого пола в спальне. Ведь после сна вставать с кровати босиком на холодный пол не слишком комфортно. Вместо этой системы также подойдет ковролин или коврик у кровати.

Саму спальню лучше оформлять в спокойных цветах. В идеале пастельных. Подойдет синий, зеленый и разные кремовые. А вот от ярких и кричащих лучше отказаться.

Важно еще поддерживать в спальне чистоту. То есть вовремя стирать шторы и постельное белье, выбивать пыль их матрасов и подушек, проводить сухую и влажную уборку. Не лишним будет и регулярно проветривать это помещение.

Даже следуя этим простым рекомендациям можно сделать свою спальню удобной и очень уютной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.